Анонсирован сиквел «Кунг Фьюри»

Анонсирован сиквел «Кунг Фьюри»
Создатель пародийного боевика «Кунг Фьюри» шведский режиссер и актер Дэвид Сандберг объявил о работе над продолжением фильма. Он объявил о сиквеле в Instagram.

«Фильму "Кунг Фьюри" исполняется год. Будущее пишется сегодня. Следите за новостями», — написал Сандберг, сопроводив реплику фотографией, на которой изображен отпечатанный на пишущей машинке сценарий «Кунг Фьюри 2».

30-минутный фильм был выложен в сеть в конце мая 2015 года. Средства на съемки картины — около 630 тысяч долларов — собирались с помощью краудфандинга на платформе Kickstarter. Причем первые 200 тысяч собрали за одни сутки.



Действие ленты разворачивается в середине 1980-х годов в Майами. Главный герой, полицейский Кунг Фьюри, вступает в борьбу с переместившимся во времени Адольфом Гитлером, а также совершает путешествие во времени, попав в доисторический период.

Саундтрек к ленте записал американский актер и певец Дэвид Хассельхофф (Дэвид Хофф), известный по ролям в телесериалах «Спасатели Малибу» и «Рыцарь дорог». За год только на официальном аккаунте картину посмотрели почти 25 миллионов раз.