Сотрудники трех министерств перечислили однодневную зарплату в помощь жителям Кадамджайского района

Сотрудники трех министерств перечислили однодневную зарплату в помощь жителям Кадамджайского района

Бишкек. 30 мая. КирТАГ – Сотрудники министерства труда и социального развития, министерства здравоохранения и министерства образования и науки КР перечислили однодневную заработную плату жителям Кадамжайского района Баткенской области, пострадавшим от селевого потока. Об этом сообщает пресс-служба минсоцразвития КР.

«Произошедшее стихийное бедствие унесло жизни пятерых соотечественников, в том числе двухлетнего ребенка. Неизвестной остается судьба еще одного маленького кыргызстанца. Десяткам людей требуется помощь в восстановлении жилья. Был нанесен серьезный ущерб инфраструктуре всего района. Случившееся не могло оставить нас в стороне. В связи с этим коллективами министерств принято решение последовать примеру аппарата правительства и перечислить однодневную заработную плату в помощь пострадавшим», - говорится в сообщении.



Сотрудники ведомств выражают слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, с пожеланиями скорейшего выздоровления всем пострадавшим

В пострадавшем районе все эти дни работают сотрудники районных подразделений вышеназванных ведомств.

Сотрудники системы министерства труда и социального развития помогают очищать дворы от последствий селевого потока.
Министерство здравоохранения подготовило гуманитарный груз для детей из пострадавших районов.

Напомним, 27 мая после обильных проливных дождей в Кадамжайском районе сошел сель, в результате которого есть пострадавшие и жертвы.