Кыргызский МИД подтверждает задержания граждан КР в Корее

Кыргызский МИД подтверждает задержания граждан КР в Корее

МИД КР сообщает о том, что в последнее время участились случаи задержания миграционными органами Республики Корея граждан Кыргызстана, которые без наличия корейской визы пытаются въехать на территорию Кореи для осуществления транзита в Японию.

В этой связи, согласно информации Посольства Кыргызской Республики в Республике Корея, Министерство сообщает, что ранее существовавшая практика, при которой при полете в Японию, транзитный пассажир мог попасть на территорию Республики Корея, в последнее время не действует.



Компетентные органы Кореи ужесточили миграционный контроль и не разрешают осуществлять транзит через свою территорию без наличия визы. Данная норма касается также тех, кто приобретает авиабилеты через два разных аэропорта Кореи: прилет в Корею в международный аэропорт «Инчхон», вылет из Кореи в Японию через международный аэропорт «Кимпо».

Таким образом, пассажирам, следующим в Японию транзитом через территорию Южной Кореи, следует заранее планировать свою поездку и приобретать билеты транзитом через один аэропорт Кореи – международный аэропорт «Инчхон», без наличия необходимости пересечения границы Республики Корея.