Уфологи заметили на Марсе тень человека (ФОТО)

Уфологи заметили на Марсе тень человека (ФОТО)

Несколько лет назад специалистами NASA уже был зафиксирован неопознанный космический объект на поверхности планеты Марс.

Рассматривая снимки, сделанные марсоходом Curiosity и опубликованные американским аэрокосмическим агентством NASA, уфолог Скотт Уоринг увидел на некоторых кадрах тень, которая, по его мнению, принадлежит астронавту, пишет "МК".

Как заявляет уфолог в своём блоге, обнаруженная им тень принадлежит человеку в скафандре, который прилетел на Марс с Земли, используя секретные технологии, позволяющие невероятно быстро перемещаться в космическом пространстве. Целью визита астронавта Уоринг называет технические работы на марсоходе. Уоринг также утверждает, что это не первый случай, когда уфологи обнаруживают людей на Марсе, однако космические агентства отказываются комментировать информацию такого рода.

Уфологи заметили на Марсе тень человека (ФОТО)


Также он заметил на фото, сделанных марсоходом Curiosity, некое подобие египетской пирамиды, а также тень от огромной конструкции, на которой якобы примостился астронавт. И если пирамида «эксперта» практически не заинтересовала, то наличие на красной планете человека в скафандре, которого там априори не может быть, привело его в настоящий восторг, отмечает "Блокнот".



Уфологи заметили на Марсе тень человека (ФОТО)


"Уже второй раз астронавт был замечен на фотографиях с марсохода Curiosity. Несколько лет назад один наблюдательный пользователь нашел тень астронавта и в Твиттере задавал НАСА вопрос о ней. Но его вопрос так и остался без ответа", - напомнил своим читателям мужчина.

И на старых, и на новых снимках, и марсоход, и астронавт меняют положение и позы, из-за чего уфологи пришли к выводу, что это подвижные объекты, а не просто часть рельефа. Человек в скафандре якобы «висит» на корпусе космического корабля и фиксирует некое оборудование.

В конце прошлого года нежелание космических агентств как бы то ни было реагировать на «сенсации» уфологов объяснил астронавт NASA Дрю Фостел. По его словам, специалисты попросту не хотят привлекать лишнее внимание к недостойным того новостям и убеждены, что переубеждать людей, которые первоначально верят уфологам больше, чем серьёзным специалистам, — дело неблагодарное и почти невыполнимое.

Скотт Уоринг на сегодняшний день является одним из наиболее активных и известных уфологов. Только за недавнее время он успел обнаружить на Марсе огромных гориллу и верблюда, череп динозавра, останки доисторической рыбы и даже наскальные рисунки.