Asus представили три новых смартфона (фото, видео)

Asus представили три новых смартфона (фото, видео)

Компания Asus на международной выставке электроники Computex 2016 в Тайване показана сразу три новых смартфона. Обычный Zenfone 3 позиционируется в качестве доступной по цене модели для широких масс, модель Zenfone 3 Deluxe предлагает сочетание высокого качества сборки и производительности высокого уровня, тогда как в Zenfone 3 Ultra основной упор сделан на огромный экран.

Если сравнивать новинки с прошлогодней линейкой пластиковых смартфонов Zenfone 2, то можно без особый раздумий отметить более привлекательный дизайн и возросшее качество материалов.


Базовая модель Zenfone 3 построена на базе SoC Snapdragon 625 и оснащена ЖК-дисплеем диагональю 5,5 дюйма. Объем оперативной памяти составляет до 4 ГБ, встроенной флэш-памяти может быть до 64 ГБ, в зависимости от модификации. Оснащение устройства включает две камеры разрешением 16 и 8 Мп соответственно, сканер отпечатков пальцев, разъем USB-C 2.0 и батарею емкостью 3000 мА•ч. Смартфон выполнен в популярном нынче стиле с использованием металлической рамки и стекла с обеих сторон и доступен в трех цветовых вариантах оформления корпуса: золотом, синем, черном и белом.

Asus представили три новых смартфона (фото, видео)

Следующий в табели о рангах – Zenfone 3 Deluxe. Производитель утверждает, что это первый в мире металлический смартфон с «невидимыми» пластиковыми вставками для антенн. Это большой аппарат с экраном диагональю 5,7 дюйма (разрешением — 1920х1080 пикселей), построенный на платформе Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти в максимальной конфигурации достигает 6 ГБ. Основная камера построена на датчике изображения разрешением 23 Мп. В наличии и разъем USB-C 3.0. Остальные характеристики идентичны обычному Zenfone 3. Покупатель сможет выбирать между тремя цветами: серым, серебристым и золотым.




Ну и последняя модель линейки – Zenfone 3 Ultra. В плане конструкции корпуса никаких отличий от Zenfone 3 Deluxe нет. Главное отличие – огромный ЖК-экран разрешением 1080p диагональю 6,8 дюйма. Сердцем устройства служит SoC Snapdragon 652, которую дополняют 4 ГБ ОЗУ, 23-мегапиксельная основная камера, разъем USB-C 3.0 с поддержкой интерфейса DisplayPort и батарея емкостью 4600 мА•ч. Вариантов цветового исполнения три – серый, серебристый и розовый.


Информация о точных сроках выпуска и ценах отсутствует.