Офисный фитнес: худеем на рабочем месте

Офисный фитнес: худеем на рабочем месте
Как похудеть, не вставая со стула.

Для тех, кто мечтает избавиться от лишнего веса, но при этом из-за непрерывной работы не находит времени на спортзал, предлагаем другой способ похудения.

Не секрет, что физические нагрузки являются самым эффективным методом борьбы с нежелательными килограммами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Есть шесть чудодейственных упражнений, которые помогут сбросить вес даже не вставая со стула.
Скручивания на стуле

Это прекрасное упражнение, которое позволяет сократить количество лишнего жира в области талии.

Сядьте на кончик стула или кресла, выпрямите спину. Поворачивайте туловище налево, удерживайтесь в этом положении так долго, как у вас получится, затем возвращайтесь в исходное положение и поворачивайтесь направо. Повторяйте эти развороты 5-6 раз.

Подъем на руках

Упритесь руками в подлокотники кресла или в основание стула. Приподнимите ноги от пола, согните в коленях, попробуйте приподняться над стулом или креслом с помощью рук.

Держитесь в этом положении некоторое время, а затем медленно опуститесь вниз. Повторяйте эти подъемы 5-6 раз. Это упражнение напрягают мышцы кора, рук и живота.



Бег в кресле

Упритесь спиной в спинку кресла или стула, сев под углом. Начинайте вращать ногами так, как если бы вы крутили педали, сгибая ноги в коленях. Делайте эти движения так быстро, как вы сможете, чтобы совершить не менее 50 повторов. Активно используйте и руки.

Йога в кресле

Прекрасное упражнения из йоги, которое поможет избавиться от лишнего жира в области бедер. Сядьте в кресло, упритесь ступнями в землю, сделайте глубокий вдох и положите руки на внутреннюю поверхность бедер в области коленей.

Теперь выдохните, и во время этого разводите ноги в сторону с помощью рук. При этом сводите ноги в противоположном направлении, чтобы создавать сопротивление между руками и ногами.

Движения

Конечно, вы не сможете заниматься бегом или прыжками, сидя в кресле, но даже в этом положении можно активно двигаться, чтобы сжигать калории.

Чаще вращайте ручкой между пальцами, шевелите руками и ногами, отбивайте ступнями какой-нибудь ритм, поворачивайтесь в разные стороны, приподнимайтесь над креслом, выпрямляйтесь и выполняйте другие движения.
Правильная осанка

Когда вы сидите с прямой спиной — это помогает сохранить тонус. Также старайтесь втягивать живот, распрямлять плечи. Сгибайте руки в локтях параллельно полу.