Евгений Пригожин: кортеж «личного повара» Путина скрывался от полиции и ФСБ (ВИДЕО)

Евгений Пригожин: кортеж «личного повара» Путина скрывался от полиции и ФСБ (ВИДЕО)


В Петербурге полиция и ФСБ регулярно проводят рейды против использования для частных нужд государственной символики. Это незаконно, и этим грешат многие олигархи и предприниматели: бизнес старается проникнуть в государственную структуру. Видимо, похожим грешит человек, названный «личным поваром Владимира Путина», миллиардер Евгений Пригожин, раз его кортеж не остановился по требованию полиции. Пригожину на данный момент принадлежит не только ресторанный бизнес, с которого он начинал в 90-е, но и строительство, СМИ, поставки для армии и даже «троллинг в Интернете».


Сейчас против водителей кортежа Евгения Пригожина и его охранника Сергея П. в полиции возбуждены уголовные дела. Охранник офиса миллионера на площади Трезини применил «насилие в отношении представителя власти», проще говоря - полез драться, а водители машин «BMW 760» и «Nissan Patrol» вместо того, чтоб остановиться, сбежали с места событий. Сотрудники ГИБДД гнались за беглецами в иномарках от Адмиралтейства до Васильевского острова, возле офисов олигарха его кортеж час скандалил с полицией.

Предположительно, в одной из машин, которая отказалась остановиться, находился сам господин Пригожин. Некоторые представители ФСБ видели, что из одной иномарки тихонько выскользнул господин, похожий на Пригожина, и скрылся в офисном здании. Уж не появились ли секреты у «личного повара президента» от президента, если он убегает от «ГРАДовцев», как вор, а на ГИБДД науськивает свои «псов»?