Надежда Савченко, последние новости на 31 мая 2016: Савченко назвала журналистов шакалами и собаками

Надежда Савченко, последние новости на 31 мая 2016: Савченко назвала журналистов шакалами и собаками

Эти высказывания прозвучали во время общения с журналистами в первый день работы Савченко в Верховной Раде.

Савченко свой первый рабочий день встретила на гранитном парапете и назвала журналистов шакалами

Надежда Савченко назвала журналистов "теми еще собаками" и сравнила их с шакалами, комментируя свое прибытие в аэропорт Киева, где ее окружили многочисленные представители СМИ, пишет РИА Новости.

Оказавшись на родине, Савченко вышла из здания аэропорта босой под крики толпы "Слава Украине". Журналисты тут же обступили ее и начали задавать вопросы, но она потребовала их "уважать личное пространство человека" и расступиться. Савченко извинилась, если кому-то такая ее позиция показалось "очень резкой".



"Самое тяжелое было в аэропорту. Сумасшедшее нападение журналистов, потому что журналисты, извините, вы тоже собаки еще те. Хоть говорят, что журналистам нельзя говорить плохого, вы как шакалы, готовы накинуться и зарвать", — сказала Савченко в эфире телеканала "112 Украина".

Кстати, в свой первый рабочий день Савченко пришла в Раду на несколько часов до открытия. В результате ей пришлось дожидаться открытия здания, сидя в одиночестве на гранитном парапете в парке.

Надежда Савченко впервые принимает участие в работе Рады. Ее избрали депутатом по списку партии "Батькивщина в октябре 2014 года, когда она уже находилась под следствием в российском СИЗО.

Надежда Савченко: история освобождения

Напомним, 25 мая президент России Владимир Путин по просьбе родственников погибших журналистов ВГТРК подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, в тот же день она была доставлена самолетом в Киев. В ответ президент Украины Петр Порошенко подписал указ о помиловании осужденных на Украине граждан РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. В этот же день они прибыли в Москву.