Маркин попросил пользователей Twitter решить судьбу «мажоров» на "Гелентвагене"

Маркин попросил пользователей Twitter решить судьбу «мажоров» на "Гелентвагене"

Представитель СКР Маркин предложил выбрать наказание для сына топ-менеджера "Лукойла".

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал происходящее вокруг дела о гонках золотой молодежи с полицией, которые были устроены на внедорожнике Gelandewagen в Москве.

"Достаточно ли административного наказания для оборзевших «мажоров» из «Гелендвагена», или они должны понести более строгую ответственность?", - спросил Маркин у своих подписчиков в Twitter.



Впрочем, те неоднозначно отвечают на поставленный вопрос. Большое число подписчиков считает, что для решения таких вопросов и существует закон, голосованием в Сети дела такого рода не решаются.

Ранее сообщалось, что прокуратура Москвы снова закрыла уголовное дело о хулиганстве в отношении молодых людей, несколько часов скрывавшихся от преследования полиции на Mercedes Gelandewagen.

Вся компания "золотой молодежи", устроившая бешеные гонки по московским улицам на элитном "Гелендвагене" (Gelandewagen) и оскорблявшая полицейских, включая прятавшегося затем в элитной клинике сына топ-менеджера "Лукойла" Руслана Шамсуарова, получила административное наказание.