Лунные затмения в 2017 году

Лунные затмения в 2017 году
Природа богата на чудеса с нашей, человеческой точки зрения. Бывает, что эти естественные перемены в природе влияют на наше самочувствие и не лучшим образом. Другие явления наоборот, дарят нам заряд бодрости. Рассмотрим ближе лунные затмения, которые происходят дважды в год и не каждый из землян их замечает. Скоро мы узнаем, а позже и увидим, когда будут затмения в 2017 году?


Лунные затмения в 2017 году


Что собой представляет лунное затмение и как оно происходит? Это явление природы, когда стороны луны, которая раньше находилась в тени, закрывают всё, видимое нам, солнце. Первое из затмений мы ожидаем в 2017 г. 11 февраля. Вы сможете его наблюдать, как глядя в бинокль, так и своими глазами. Это явление общее для всей планеты, но не с каждого города его будет отлично видно. Второе из явлений человечество ожидает 7 августа и теперь вам известны все лунные затмения 2017.

Насколько долго будет видно это чудесное явление именно из вашего населённого пункта, не известно. Оно может продлиться всего пару минут или будет заметным 2 часа. Теперь вы узнали об этом явлении и можете записать эти даты, запомнить и в те дни стараться почаще поднимать глаза к небу, чтобы уловить прекрасное затмение и запечатлеть в своей памяти природное чудо. Не известно, удастся ли вам за всю жизнь ещё когда-то наблюдать такое явление или нет?

На людей влияют такие природные явления плохо и если у вас опасная работа, на которой возможен травматизм. Когда будут лунные затмения в 2017 году, в этот период прервитесь и отдохните, конечно, если это не производство и есть такая возможность. Астрологи рекомендуют такие минуты или часы провести в уединении и лучше дома. Не затевайте в этот день никаких авантюр, даже дальние поездки на своём авто отложите их на другое время, завтра будет более безопасно, а ещё благоприятнее время начнётся — через 2 недели. Берегите себя и своих родных и всё будет замечательно.

Лунные затмения в 2017 году

Как влияют затмения на наше самочувствие?


Как не странно, это событие будет на нас влиять за 14 дней до наступления явления и 14 суток после него. Старайтесь вести здоровый образ жизни, хорошо высыпайтесь, ешьте качественные продукты, не ленитесь готовить себе первое. Спортом занимайтесь умеренно. Не нужно перегрузок в спортзале или бега по 15 км. Особенно неважно себя чувствуют пожилые, у них могут обостряться хронические болезни, как и неважное самочувствие у людей чувствительных к изменениям в атмосфере.



Беременным астрологи не рекомендуют выходить на улицу в это время если нет острой необходимости. Явление может косвенно повлиять на плод и на ранних сроках беременности начнёт развиваться, какая-то патология у плода. Будьте осторожны, поберегитесь в этот день. Если вы в декретном отпуске и вам скоро рожать, просто побудьте дома в эти дни, займитесь хозяйственными делами в этот день, уделите внимание первенцу (если есть), посмотрите отличные фильмы либо через интернет интересные передачи.

Луна на наш небосвод выходит ночью и она по расстоянию привязана невидимыми силами близко к земле, планеты дальше. Солнце животворит нас энергией — это мощная мужская ян, а Луна поглощает, она олицетворяет женское начало. Когда происходит затмение, 2 наших светила располагаются в одной точке по отношению к земле и сильно влияют на людей, все растения и конечно, животных.

В этот день врачи советуют провести спокойно и не ссориться из-за мелочей с коллегами, друзьями. Не нужно суетливой деятельности, большой риск ошибок, а переделывать потом кое-что тяжело. Люди будут раздражительные и даже агрессивные. Лучше спокойно посидите дома и сбережете нервы себе и окружающим.

Солнечные и лунные затмения в 2017 году сильно воздействуют на наши организмы, особенно систему регуляции. Плохо могут чувствовать себя сердечники или имеющие проблемы с повышенным либо пониженным давлением. Плохо станет и тем, которые в этот период после операций или планово лечатся.

Лунные затмения в 2017 году

Не пугайтесь преждевременно, но в дни, когда затмение луны либо солнца на самом деле повышается риск возникновения катастроф. Даже происходили в предрасположенных к этому зонах землетрясения и местами вулканические извержения. Возникают и другие природные явления, связанные с энергетикой луны и солнца. Автомобилисты, будьте осторожны и хорошо высыпайтесь накануне явлений.

То воздействие, которые оказывают на нас светила, являются одновременно и лечебными. Они создают нагрузку на организм и таким способом его тренируют. Если вы относительно здоровы, то в этот период можете почувствовать лишь лёгкое головокружение или повышенную усталость, не более того. Организм в эти дни собирается с силами и активируется. Бывает, что по работе или в учебе у детей и молодых людей зимой значительные нагрузки и они могут понять, лучше ли справляются с заданиями, так, как всегда или хуже?