В Кыргызстане проходят дни культуры Кувейта

В Кыргызстане проходят дни культуры Кувейта

Бишкек. 31 мая. КирТАГ – В рамках начавшихся в Кыргызстане дней культуры Кувейта премьер-министр Сооронбай Жээнбеков встретился с генеральным секретарем национального совета по культуре, искусству и литературе Кувейта Али Хусейн Аль-Юха. Сообщает пресс-служба правительства КР во вторник.
Глава правительства отметил, что развитие культурно-гуманитарного сотрудничества является одним из приоритетов двусторонних отношений Кыргызстана и Кувейта.
Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что проведение Дней культуры Кыргызстана в Кувейте в феврале текущего года способствовали укреплению культурных связей между странами.


«Указом президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева 2016 год объявлен Годом истории и культуры. В его рамках были проведены дни культуры Кыргызской Республики в Кувейте. Я убежден, что они придали дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству между странами», - отметил премьер-министр.
Али Хусейн Аль-Юха, поблагодарив премьер-министра за прием, отметил, что двусторонние культурно-гуманитарные отношения должны динамично развиваться.
«Сегодня в Кыргызстане начинаются Дни культуры Кувейта, в рамках которых предусмотрен ряд культурно-массовых мероприятий в Бишкеке и Иссык-Кульской области. Проведение подобных мероприятий будет способствовать укреплению и развитию культурного диалога народов двух стран», - подчеркнул Али Хусейн Аль-Юха.