Яркие образы на хэллоуин 2016 своими руками

Яркие образы на хэллоуин 2016 своими руками
Раз в году в мир приходит такой праздничный день, где начинает стираться грань между миром живых и мертвых. Торжество ужаса и страха называется Хэллоуин. Данный праздник всегда случается 31 октября, в этот осенний день каждый человек может нарядиться страшным существом, чтобы задобрить мир мертвых.


Традиция празднования ужасного дня известна с давних времен. Раньше праздник был популярен в англоязычных странах, а постепенно он вошел плотно и в жизнь России и иных государств. Существует поверье, что весь мир мертвых подразделяется на 2 части. Первая часть относится к добрым существам, они никаким образом не причиняют зла живым людям. А вот оставшаяся часть мертвого мира желает заполучить людские души себе. Для того, чтобы душа человека не была похищена всеми ужасными существами, человек в праздник Хэллоуин должен нарядиться в костюм страшного или необычного монстра. Только в таком случае получится прожить свою жизнь без отрицательных последствий для собственной души.

Разумеется, данная легенда кажется многим сказкой, но большинство людей предпочитают отпраздновать данное торжество так, как это следует. А для этого придумываются образы на Хэллоуин 2016. Самыми популярнейшими образами являются различные зомби, вампиры и монстры. Как сделать интересные образы собственными руками?

Образы на Хэллоуин 2016 своими руками


Чтобы самые злые и ужасные духи не забрали человеческую душу к себе, необходимо придумать такой образ, который бы испугал их самих. Конечно, готовый костюм можно всегда приобрести в магазине, но намного интереснее придумать что-то невообразимое и интересное самостоятельно. Для того, чтобы приготовить образы на Хэллоуин 2016 своими руками, не потребуется много сил и материальных средств. Всю одежду можно изготовить из подручного материала, прическу также рекомендуется соорудить только самому, а вот раскрасить лицо без помощи друга или подруги будет довольно сложно.

Яркие образы на хэллоуин 2016 своими руками

Одним из самых популярнейших образов для женщин остается фарфоровая кукла. Она манит своей привлекательностью, но душа ее всегда остается холодной. Женщинам и молодым девушкам очень нравится наряжаться куклой, ведь она привлекает мужское внимание и очаровывает практически всех окружающих. Для того чтобы сотворить данное чудо, необходимо нарядиться в обычное красивое платье. Прическа также делается достаточно просто: идеальным вариантом послужат волнистые распущенные волосы или завораживающие кудряшки, рассыпанные по плечам. А вот с гримом придется постараться. Для начала на кожу лица необходимо нанести тональный крем белого цвета, важно добиться лучезарной белизны кожи. После этого на веки глаз накладываются яркие тени, красятся черным цветом ресницы. Губки нужно покрасить красной помадой, а вот румяна накладывать не нужно. Образ холодной красотки из мира ужасов готов.



Интересные образы для девушек на Хэллоуин можно придумать и с мужским началом. Например, вампир. Он подойдет как для мужчин, так и для девушек. Самое главное в подобном образе, это максимально отбелить лицо и прикрепить белые клыки. Одежда также подбирается с учетом внешнего вида настоящих вампиров. Во-первых, для мужчин необходимо будет надеть плащ. А для девушек подойдет коротенькое платье. Чтобы стать намного ужаснее, рекомендуется раскрасить лицо дополнительными элементами. Хорошо нарисовать розовые или фиолетовые круги под глазами, это придаст образу страха и необъяснимости. Еще рекомендуется сделать эксклюзивную прическу. Волосы хорошо приподнять при помощи лака или пенки. Каждый вампир может выглядеть совершенно по-разному, сделать такое существо каждому под силу, важно лишь включить смекалку и воображение.

Ну и, пожалуй, самый ужасный образ на Хэллоуин в 2016 году — это зомби. Внешний вид этого монстра создается довольно просто: одежда подбирается в серых или коричневых тонах. Волосы укладываются гладкой прической, если для женщины, то идеальным вариантом послужит хвост, сцепленный сзади. Если для мужчины, то волосы нужно просто пригладить водой и сбрызнуть лаком. Самое главное в образе зомби — это раскраска. Лицо окрашивается белым цветом, около глаз необходимо нарисовать синюшные круги, а остальную часть лица важно раскрасить подобием кровавых подтеков и царапин.

Яркие образы на хэллоуин 2016 своими руками

В качестве костюма для Хэллоуина можно выбрать и образы различных зверей или сказочных существ. Главное, человек должен верить, что созданный им внешний вид только отпугивает злых демонов, но никак не привлекает к себе силы зла. Праздник каждому человеку запоминается, как противостояние добра и зла, поэтому главной задачей торжества является чудесное перевоплощение страшного и ужасного в доброе и приятное.