Календарь государственные праздники России в 2016 году

Календарь государственные праздники России в 2016 году
До наступления следующего года еще достаточное количество времени, но многие люди уже сейчас задумываются о предстоящих вскоре праздничных днях. В течение каждого временного промежутка имеют место быть многочисленные события: исторические даты, памятные или религиозные торжества. Но особое место отведено официальным праздничным дням.


Официальные праздники 2016 в России имеют важное значение для каждого человека. Во-первых, данные даты ознаменованы с определенными событиями нашей Родины, а во-вторых, в связи с наступлением того или же иного торжественного дня работающим и учащимся людям отводятся дополнительные выходные дни.

Календарь официальных праздников в России


Ежегодно Правительством утверждается производственный календарь, в котором четко определены все праздничные события настоящего года. Самые достоверные данные относительно праздничных событий можно наблюдать в конце предыдущего периода. На сегодняшний день досконально не получится определить, какое количество времени будет отдыхать народ в связи с наступившими праздничными днями, но предположительные данные выделить все же можно.


  • Самые любимые и долгожданные государственные праздники России 2016 связаны с пришествием новогодних торжеств и православного Рождества. Не так давно страна разделяла данные торжественные дни, а люди отдыхали с небольшим промежутком между ними. На сегодняшний день оба события совмещено в новогодние каникулы, которые длится примерно 10 дней. В 2016 году весь трудовой и учащийся народ будет продолжать свой новогодний отдых с первого и по 10-ое число января-месяца. По некоторым данным обозначено, что в некоторых организациях и 31 декабря станет нерабочим периодом. Там, где такового процесса не предусмотрено, последний день декабря станет рабочим, но по трудовому времени сокращенным на 1 час.

  • Продолжает зимние торжества праздничный мужской день, который празднуется страной 23 февраля. Важно уточнить, что дата стала официальной только лишь с недавних времен, ранее праздник всех защитников Отечества отмечался в домашнем кругу, но день был признан рабочим. На сегодняшний момент календарь официальных праздников в России включает и указанное событие в череду красных дней. В наступающем периоде праздничное событие выпадает на вторник, поэтому можно предположить, что осуществится перенос рабочих и праздничных дней. Скорее всего, предыдущая торжеству суббота станет рабочей, а общее количество выходных дней будет длиться с 20-ого по 23 число февральского месяца. Имеется предположение, что никакого переноса торжественных моментов и не осуществится, в этом случае трудовой народ отработает полную трудовую неделю, затем отдохнет положенные субботу и воскресение, на понедельник (22 февраля) также выпадает рабочая смена, а вот сам праздничный вторник станет выходным.

  • С 8-ым марта связано много теплых слов и искренних признаний. Этот государственный праздничный период, посвященный международному женскому дню, любим одинаково и всеми женщинами и нашими дорогими мужчинами. В связи с красным днем календаря обязательно осуществляется перенос предпраздничных дней. Само торжество выпадает на вторник, так же, как и день великого защитника Отечества. Но в данном случае перенос будних и выходных периодов обязательно произойдет. Трудовая и учащаяся страна отработает предпраздничную субботу, а затем приступит к активному и торжественному отдыху с 6-ого и по 8-ое марта.
    Календарь государственные праздники России в 2016 году




  • Очередные государственные праздники в России в 2016 году отмечаются в связи с пришествием Первомая. Как только не назывался данный день в истории нашей страны! Но сегодня торжество связывают с днем весны и труда. Торжественный момент года приходится на воскресенье, поэтому в обязательном порядке осуществится перенос трудовых и выходных периодов. Люди приступят к отдыху 30 апреля, а закончат праздновать великое событие 2 мая, всего же на празднование дня весны и труда отводится 3 дня.

  • Самые великие и значимые события года связаны с наступлением дня Победы. На 9 мая Правительство всегда старается устроить пышные праздничные события, а рабочему народу по такому поводу полагаются дополнительные выходные периоды. День великой Победы над ужасной войной выпадает на понедельник, поэтому в данном случае все предельно просто, трудовой и учащийся народ отдохнет свои положенные выходные субботу и воскресенье, а затем продолжит торжественный отдых и в праздничный понедельник. Для празднования дня Победы россиянам также отводится всего 3 майских дня.

  • С 1992 года в исторических событиях нашей России появился еще один знаменательный момент, который с тех указанных пор был связан с днем России. Событие приурочено к празднованию 12 июня. На сегодняшний период данное торжество относится к значимым и официально-важным праздничным моментам. Календарь государственных праздников России в 2016 году данное событие определяет на воскресный день. В связи с такими обстоятельствами произойдет перенос будних дней, поэтому и последующий понедельник станет моментов отдыха.

  • Завершает череду официальных событий года день народного единства, который в календарных данных приурочен на 4 ноября. Праздничное событие стало новшеством современности, ведь несколько лет тому назад народ с удовольствием отмечал праздник 7 ноября, который имел свое место быть в связи с обстоятельствами октябрьской революции. С недавних времен Правительство внесло определенные коррективы в календарные события, поэтому население всей России отмечает новый праздник именно 4 ноября. День народного единства случится в пятницу, а, значит, что рабочее и учащееся население получит свои законные выходные (субботу и воскресенье), плюс шествующую перед ними праздничную пятницу.
    Календарь государственные праздники России в 2016 году



Все вышеуказанные события производственного календаря относятся лишь к людям, которые трудятся по дневному графику работы. Рабочие, чей график именуется скользящим, получают лишь свои собственные выходные.