Куда лучше вложить рубли в 2016 году

Куда лучше вложить рубли в 2016 году
Проблема грамотного вложения средств сегодня интересует многих. Ведь на фоне нестабильной экономической ситуации очень не хочется потерять свои накопления. А вариантов, на первый взгляд, как сохранить деньги, не так и много. Эксперты же утверждают, что если все внимательно продумать и рассчитать, куда вложить рубли в 2016 году, чтобы не потерять их.


Какие есть варианты сегодня


Эксперты утверждают, что есть несколько вариантов сохранения и накопления средств в сегодняшнее достаточно трудное время. В их числе:


  •  банковские вклады;

  •  инвестирование в недвижимость;

  •  скупка антиквариата;

  •  игра на бирже и т.д.


При этом необходимо тщательно выбирать тот вариант, который подходит именно вам. Ведь далеко не у всех получается правильно торговать на биржах, или у кого-то не хватит средств на покупку недвижимости.

Банковские вклады – каковы их преимущества и недостатки


Обычно на вопрос: куда лучше вложить рубли в 2016 году, многие отвечают: вложить их на банковский депозит. Преимущество денежных вкладов на счет в банке сегодня заключается в том, что Центробанк повысил ключевую ставку. Вслед за ней подтянулись ставки по кредитам и депозитам.

Однако стоит учитывать тот факт, что сегодня банки страхуют вклады в размере от 700 000 рублей. Поэтому специалисты не советуют вкладывать в банки больше. Рекомендуется разделить имеющуюся сумму (если она больше) на несколько и положить в разные финансовые организации.

Также очень внимательно следует изучать условия разных вкладов, чтобы разобраться с тем, что именно будет выгоднее. Также следует помнить, что есть такие депозиты, которые подразумевают долгосрочность. Такие делаются на долгий срок и являются выгодными только в том случае, если эта долгосрочность соблюдается.

Куда лучше вложить рубли в 2016 году

Недвижимость – насколько она интересна для инвестиций


Недвижимость традиционно входила в рейтинг лидеров в качестве отличного средства для инвестиций. Очень многие занимались тем, что вкладывались в покупку квадратных метров, а затем сдавали их или перепродавали.



Сегодня специалисты утверждают, что такой метод не особенно выгоден для сохранения средств. Однако сейчас, если и вкладываться в недвижимость, то с целью улучшить свои жилищные условия. Связано это с тем, что сейчас покупательская способность у населения резко упала, и далеко не все смогут приобретать квадратные метры, а значит, и продать по желаемой цене не выйдет. Из-за этого привлекательность объектов недвижимости в качестве средства инвестирования несколько снизилась.

Что с антиквариатом


Мнения ведущих аналитиков о том, куда вложить рубли в 2016 году, разошлись. Одни ратую за традиционные варианты инвестирования. Другие предлагают различные экзотические решения. Так, например, сегодня достаточно часто можно услышать рекомендацию – вкладывать средства в покупку предметов старины.

Покупка антиквариата имеет определенные нюансы. Так, например, сохранение денег в этом случае довольно долгосрочно. Сегодня многие избавляются от раритетных предметов, т.к. им необходимо высвобождать деньги. Поэтому появилась возможность приобретать настоящие шедевры искусства практически за бесценок.

Но при этом стоит понимать, что скоро продать и получить определенную выгоду за данный объект искусства у вас вряд ли получится. Стоимость его повысится только тогда, когда закончится кризисная ситуация в стране. В этом случае спрос на предметы старины снова может усилиться и проявиться очень ярко.

Игры на бирже – что стоит учитывать


Игры на бирже – довольно спорный вопрос. Ведь можно и достаточно серьезно прогореть. Специалисты советуют серьезно все продумать и просчитать. И всегда стоит быть готовыми к тому, что вы можете в любой момент все потерять.

Куда лучше вложить рубли в 2016 году

В идеале, чтобы вкладываться в игры на бирже, стоит озадачиться поиском грамотного помощника. Это должен быть человек, который умеет работать с биржей и имеет понятия о том, как и что устроено на бирже. Без такого человека риск прогореть вырастает в разы.

Какой бы способ вы ни выбрали, стоит идти до конца. Ведь у каждого из них есть свои преимущества, которые сводят на нет все имеющиеся минусы. Если есть возможность, лучше получить чью-нибудь поддержку. Вместе все делать и проще, и спокойнее.