Проект постановления о переносе праздников в 2016 году

Проект постановления о переносе праздников в 2016 году
На сегодняшний день уже вступил в свою законную силу проект постановления о переносе праздников в 2016 году. Если ранее его выносили на рассмотрение Государственной Думе, то сейчас все необходимые документы подписаны, а план выходных и праздничных дней в наступающем году уже утвержден.


Главная проблема, которая волнует современных россиян, как же будет отдыхать страна в новогодние праздники? Такие длительные каникулы, которые в народе так и называются, новогодними каникулами, были введены не так давно. С недавнего времени трудовая страна в январском месяце может отдыхать целых 9-11 дней, а вот ранее, на время торжественных событий было отведено гораздо меньшее количество дней. В течение новогодних праздничных дней отмечается 2 важнейших для страны торжества — это Новый год (1 января) и Рождество Христово (7 января). В настоящие дни эти торжества объединились в одни длительные выходные, на празднование которых, как уже достоверно известно, россиянам в 2016 году отводится 10 дней. А каков проект постановления о переносе выходных дней в 2016 году? Как будет отдыхать трудовая страна в знаменательные для всей России дни?

План праздничных дней в 2016 году



  • На новогодние каникулы трудовому российскому народу отводится 10 дней. Начало отдыха полагается на пятницу, то есть 1 января. Предпраздничный период, т. е. 31 декабря, который случиться в четверг 2015 года будет считаться трудовой сменой, но общее количество рабочих часов уменьшается на 1 час. С самого первого дня января страна приступает к длительному отдыху, окончание которого случится 10 числа — в воскресенье. А с понедельника, т. е. 11 января, все работники и учащиеся приступают к повседневным трудовым и учебным будням.

  • В связи с празднованием дня защитника Отечества трудовой стране позволяется отдохнуть 3 дня. Открытие праздничного времени обозначено на воскресение 21 февраля, а окончание торжества случится 23 числа — во вторник. Не так давно Правительством РФ было определено, что февральский день всех мужчин не является официальным праздником, поэтому торжественный момент проходил в обычном трудовом режиме. Но с недавних пор было внесено предложение об утверждении 23 февраля государственным праздником, с этих пор трудовому и учащемуся народу представляется дополнительный выходной в последнем зимнем месяце.

  • Следующие праздничные события связаны с праздником всех прекрасных и любимых женщин. На это событие стране отводится 4 дня. Отмечать люди праздник 8-ого марта начнут 5 числа, а завершение веселых торжеств произойдет 8 числа.

  • Майские праздники включают в себя 2 знаменательных торжества. На празднование 1 мая, которое в народе называется днем весны и труда, на отдых отводится 4 дня. А на празднование 9-ого мая, дня Великой Победы, отводится 3 выходных дня.

  • В июне страна отмечает важную для государства и нашей Родины дату — День России. Праздник отмечается 12 июня, в связи с чем, трудовому народу представляются выходные периоды с 11 по 13 числа. Общее количество выходных периодов равняется трем дням.

  • Эти же самые 3 дополнительных дня отдыха отводится трудовой стране и в ноябре, когда придет праздник дня Единства России. Тожество случится 4 ноября, а люди приступают к отдыху с 4 и по 6 числа.


Когда в связи с наступлением праздничных событий осуществляется перенос праздников в 2016 году, постановление Правительства обязательно должно содержать все необходимые даты и продолжительность периодов отдыха. А для чего осуществляется непосредственный перенос торжественных дат?



Проект постановления о переносе праздников в 2016 году

Для чего переносят праздничные даты?


Самая главная цель, для чего осуществляется перенос праздников в 2016 г., — это возможность присоединить торжественные даты к выходным заслуженным дням, чтобы трудовой народ получил более продолжительный период отдыха, в связи с наступлением того или иного знаменательного для страны события.

Сами россияне также выступают за то, чтобы объединить некоторые праздники с выходными днями, ведь у каждого рабочего человека получается продолжительный период отдыха, в течение которого можно не только хорошо отдохнуть, но и сделать некоторые запланированные ранее дела.

Для начала проект о переносе праздников был представлен Государственной Думе, которая могла либо отвергнуть, либо одобрить данное предложение. Но все депутаты выступили за длительные выходные, ведь дробление праздников и будней не очень положительно сказывается на трудовом процессе и физическом отдыхе россиян.

Ежегодно создается и утверждается вышестоящими органами государственной власти производственный календарь, в котором описываются все знаменательные для России события. Кроме этого, производственный календарь содержит данные относительно переноса праздничных и предпраздничных дней, о количестве нормативов за каждый месяц в течение всего года.

Проект постановления о переносе праздников в 2016 году

Перенос праздников в 2016 году


В связи с наступлением некоторых праздничных дат, запланирован перенос торжественных дат. Все общее количество переносов праздничных и выходных в 2016 году уже утверждено и одобрено всеми вышестоящими органами государственной власти.

Проект переноса праздничных дат в 2016 году:


  • Январь. Новогодний праздник случится в пятницу, завершение торжеств — в воскресение. Отдыхает трудовой народ в период с 1-ого по 10-ое числа. Праздник, отмечаемый страной 2 января, переносится на майские дни, а точнее, на 3 мая. Таким же образом переносится и праздничное 3 января, но оно передвигается на 7 марта.

  • Март. В связи с вышеописанными переносами, общее количество периодов отдыха в марте увеличивается на один день, поэтому россиянам предстоит отмечать праздничные события в течение 4-ех дней, соответственно, с 5-ого по 8-ое числа.

  • Май. Первый майский праздничный день случается в воскресение, соответственно, он сдвигается на понедельник. Кроме этого, к общему количеству торжественных дат добавляется одна январская перенесенная дата, поэтому на первомайские торжества страна будет отдыхать 4 дня, вместо 3-ех.