Перенос праздничных и выходных дней в России в 2016 году

Перенос праздничных и выходных дней в России в 2016 году
Праздники — это всегда весело, каждый человек желает провести торжественный день увлекательно и грандиозно. Но таковое возможно только лишь тогда, когда в день торжества случается законный выходной период. В течение года имеется большое количество праздничных дней. На некоторые из них Правительство предоставляет трудовому и учащемуся народу дополнительные нерабочие дни. Такие торжества связаны со значимыми для нашей страны датами. Если праздничное событие выпадает на будний день, то, как правило, осуществляетсяперенос выходных и праздничных дней в 2016 году?


Каким образом будут праздноваться торжественные даты в 2016 году? Будут ли осуществляться переносы выходных в 2016 году в России?

Торжественные события 2016 года


Открывает наступающий 2016 год великое и ожидаемое праздничное событие — встреча Нового года и православное празднование Рождества Христова. Первый праздничный день выпадает на 1 января, а Рождество отмечается российским народом 7 января. В связи с этими событиями Правительство утверждает для народа новогодние каникулы, которые длятся около 11-ти дней. В наступающем году страна начинает отмечать встречу Нового года с 1 января, то есть 31 декабря 2015 года еще будет рабочим днем, но рабочая смена в данный период считается укороченной и сокращается на 1 рабочий час. Отдыхать же страна будет в Новогодние каникулы вплоть до 10 января, которое выпадает на воскресный день. А вот приступаем к трудовым будням с 11 числа. В данные праздничные периоды перенос выходных дней осуществляется следующим образом: 2 января переносится на 3 мая, а 3 число на 7 марта.

Следующие торжественные события года связаны с празднованием дня Защитника Отечества, которое приходит в страну 23 числа в месяце феврале. Само мероприятие выпадает на день недели — вторник, соответственно, перенос нерабочих периодов будет обязательно осуществлен. Трудовая страна приступает к отдыху с воскресенья, а закончит его только во вторник, соответственно, на празднование дня Защитника Отечества преподносится 3 дня. Что касается изменений, то предпраздничная суббота станет рабочей. По иному невозможно провести торжественные мероприятия.

После дня Защитника страна встречает празднование женского торжества, который всегда случается 8 марта. А в 2016 году событие всех без исключения женщин будет во вторник. Так как перенос выходных моментов был осуществлен еще в январе, то рабочей стране предоставляется 4-х дневный отдых. Приступаем к гуляниям с 5-ого числа, а заканчивает веселый отдых 8-ого марта.

Перенос праздничных и выходных дней в России в 2016 году

Майские торжества любимы многими людьми. Конечно, ведь в это время погода радует своим теплом и магнетизмом. В мае месяце имеется целых 2 праздничных события. 1 мая отмечается день весны и труда, а 9 мая отдается почесть и уважение всем нашим ветеранам, защищающим страну в дни Великой Отечественной войны. На торжество весны и труда рабочему народу предоставляется 4-х дневный выходной период, люди могут заслуженно отдыхать с 30 апреля и по 3 мая. Такие длительные выходные получаются потому, что один день отдыха переходит к нам с январских праздничных дней. В связи с празднованием Дня Победы трудовой стране предоставляется 3-х дневный отдых. Начало выходных выпадает на 7 мая, а окончание торжеств случится 9 числа.



Летние дни не богаты на торжественные даты, но в самом первом месяце лета страна празднует День России, который случается 12 числа в июне. Великий день по календарным событиям случится в воскресенье, соответственно, перенос нерабочих дней в 2016 г. пройдет следующим образом: торжественный период переносится с воскресенья на понедельник, стране предоставляются 3-х дневные выходные периоды, временами отдыха считаются дни с 11-ого числа по 13-ое июня.

В ноябре заканчиваются все утвержденные на выходные дни праздничные события. В этом месяце наша Россия отмечает день народного единства. Эта праздничная дата приурочена на 4 ноября. А в этот период переноса нерабочего времени не требуется, так как само торжество выпадает на пятницу, а вот следующие суббота и воскресенье будут законными нерабочими днями. Стране предоставляются дни отдыха с 4 ноября и по 6 число включительно.

Перенос праздничных и выходных дней в России в 2016 году необходим для того, чтобы не дробить праздничные моменты и не сокращать трудовые будни.

Перенос праздничных и выходных дней в России в 2016 году

Все вышеописанные переносы нерабочих и выходных дней уже утверждены Правительством РФ. Постановления вступили в законную силу и ожидают своего исполнения.

Празднуя великие для России даты важно всегда помнить, что, сколько бы ни длились торжественные моменты, они все же заканчиваются, поэтому слишком увлекаться праздниками нельзя. Бытует мнение, что, чем радостнее проходит встреча увлекательного мероприятия, тем сложнее человеку приступать к трудовым будням.