Подарки на Новый год 2016 выполненные (сделанные) своими руками

Подарки на Новый год 2016 выполненные (сделанные) своими руками
С приближением холодов большинство людей все чаще и чаще задумываются о том, какими должна быть подарки на Новый год 2016. И это неудивительно, ведь в преддверии праздника на выбор подарков времени практически не остается, следовательно, нужно задуматься об этом заранее.


Подарки как традиция


Традиция дарить подарки пришла в жизнь современных людей от древних римлян, у которых принято было обмениваться чисто символическими новогодними подарками в виде веточки любимого дерева или продуктов из собственного сада, ведь считалось, что они могут приносить удачу. А во времена правления Генри Третьего в моду вошла традиция дарить друг другу золотые или драгоценные украшения. Что касается россиян, то эта традиция пришла в Россию во времена Христианства, после того как люди преподнесли первые дары маленькому Иисусу.

Религия не дает никаких специальных указаний по поводу того, какими должны быть новогодние подарки, но точно известно, что они должны вызывать у адресата теплые и душевные чувства. Ни в коем случае не стоит относиться к ним как к формальности, потому что ничего хорошего никому это не принесет. Конечно, на то, чтоб сделать новогодние подарки своими руками 2016 уйдет достаточно много времени, но не стоит забывать о том, что наградой за потраченные усилия будет признательность тех людей, которым они предназначаются, а еще нужно помнить слова одно известной польской писательницы о том, что на маленьких подарках держится дружба, а большими – «обозначается» любовь.


Что подарить?


Существуют тысячи вариантом подарков сделанных своими руками, поэтому, задумываясь о том, какой же презент стоит сделать тому или другому человеку на Новый Год, нужно опираться на свои эмоции по отношению к нему. Другу можно подарить что-то очень личное, например рамку для фотоколлажа, сделанную самостоятельно (она не обязательно должны быть выполнена из дерева, с этой целью можно использовать пластик или картон), а вот коллеге подойдет оригинально украшенная в соответствии с новогодней тематикой чашка для кофе или чая.

Подарки на Новый год 2016 выполненные (сделанные) своими руками

К наиболее оригинальным новогодним подаркам, которые можно сделать своими руками, относятся следующие:


  • фигурка Деда Мороза, сделанная из полимерной глины – сделать эту фигурку не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд, но результат точно того стоит, так что с помощью пары видео, найденного в сети, можно будет порадовать друзей и родных традиционным символом Нового Года, сделанным своими руками;

  • оригинальные подсвечники – свечи еще издревле являются символами традиционного новогоднего торжества, так что их на празднике должно быть много, технологий создания подсвечников существует очень много, ведь можно просто взять стакан, украсить его мишурой и стразами, а можно надуть резиновый шар, обмотать его нитками, затем покрыть весь клеем сильной фиксации, после чего лопнуть его, такой подсвечник не оставить равнодушным никого;

  • собственноручно связанный шарф – эта идея, естественно, подходит только тем людям, которые умеют вязать (крючком или спицами), такой подарок в прямом смысле может согреть адресата холодными зимними днями, так что человека, которому он не понравится найти будет просто невозможно;

  • красиво оформленную бутылку вина или шампанского – казалось-бы, просто подаренная бутылка вина или шампанского, скорее всего, скажет адресату о том, что над его подарком никто особо не задумывался, и он был куплен в последний момент, но если пошить на нее какой-либо костюм (Деда мороза, Снегурочки, рождественского оленя и так далее), то подарок быстро из «обычного» превратится в «оригинальный».


Подарки на Новый год 2016 выполненные (сделанные) своими руками


Съедобные подарки


Оригинальные подарки на Новый год 2016 выполненные (сделанные) своими руками могут быть и съедобными, так что тем, кто любит готовить эта идея точно понравится. Самым популярным новогодним презентом уже давно являются имбирные человечки (они уже, как и свечки, стали символом праздника), которые, кстати, понравятся и родным, и друзьям. И даже коллегам на работе, те, кто очень любит готовить, и, главное, делает это очень хорошо, рекомендуется сделать пряничный домик, инструкция по приготовления которого очень проста, но следует учитывать то, что это занятие занимает достаточно много времени, так что им следует заняться как модно раньше. Однако если такой вариант не подходит, то можно подарить друзьям варенье, сделанное своими руками (его, кстати, можно приготовить еще летом, это, так сказать, «стратегия долгосрочного планирования»), главное – это оригинально украсить баночку этим лакомством.



Одна японская мудрость гласит о том, что если подарок человеку понравился, значит тот, кто его делал, вложил в него часть своей души. Именно по этой причине новогодние подарки своими руками на Новый год 2016пользуются повышенной популярностью, ведь вложить душу в предмет, купленный в магазине (а тем более, в конверт с деньгами, которые сегодня принято дарить на все праздники) сложно, а вещь, сделанная своими руками передает адресату все энергетику, идущую от того человека, который ее делал.