Делаем своими руками новогодние ёлочные украшения 2016

Делаем своими руками новогодние ёлочные украшения 2016
Елочные игрушки – обязательный элемент Нового года. Ведь ими украшают не только целое дерево, но и отдельные ветки, например, при отсутствии дерева. Сегодня елочных украшений разных размеров, видов и типов – огромное количество. Выбирать можно любые – по душе. Однако многие предпочитают делать игрушки своими руками на Новый год.


Какие их виды есть


Елочные украшения условно можно разделить на несколько основных видов:
  •  собственно сами игрушки – шары, звезды, фигурки и т.д.;

  •  мишуру;

  •  гирлянды.


  • Все они могут быть выполнены в виде различных фигурок. Так, например, из мишуры легко можно сделать небольшую куклу и повесить ее на елку. Гирлянду по веткам можно пустить также достаточно причудливо.

    Декорации, сделанные своими руками, более интересные, уютные и домашние. Потому что, когда мы делаем своими руками елочные украшения 2016, мы передаем им частичку своей души и настроения. Тем более, что таким образом можно придать елке любой образ, какой только душе угодно.

    Правила, которые следует соблюдать


    Собираясь делать декор для елки самостоятельно, стоит следовать ряду довольно несложных правил. В первую очередь речь идет о настроении, с которым следует садиться за изготовление. Оно обязательно должно быть хорошим. С плохим браться за рукоделие не стоит – велик риск того, что игрушка в лучшем случае не получится, в худшем станет некрасивой.

    Елочные украшения на Новый год 2016 требуют довольно большого количества материалов. Для этого вам следует подготовить:


    •  формы;

    •  цветную бумагу;

    •  картон разного вида и типа;

    •  различные элементы декора, типа бусин, пуговиц, бантиков, ленточек и т.д.;

    •  тканевые отрезки;

    •  тесьму;

    •  нитки, чтобы создать крепление для игрушки;

    •  клей и многое другое.


    При этом позаботиться о полном комплекте следует заранее – до того, как приступите к работе. Иначе потом в процессе придется отвлекаться, а это довольно негативно сказывается на качестве конечного результата.

    Делаем своими руками новогодние ёлочные украшения 2016

    Какие варианты елочных украшений есть


    Елочные игрушки 2016 своими руками могут быть самыми разнообразными. Так, например, в список входят:
  •  сшитые;

  •  вязаные;

  •  валяные;

  •  сделанные на формах и т.д.


  • Выбрать можно любые варианты, которые вас только устроят. И тут есть приятное дополнение. Вы можете как использовать свои умения, так и освоить новые варианты рукоделия. Результат может получиться непредсказуемым, но довольно интересным.



    Что касается элементов декора таких поделок, тут тоже ваша фантазия не ограничена. Так, например, можно применять природные материалы – различные орехи, сушеные цитрусовые и многое другое. Такие материалы придают особой торжественности моменту и делают украшение по максимуму аутентичным.

    Кроме того, в качестве элементов декора можно использовать бусины, пуговицы, стразы, бисер и т.д. Все это позволит сделать игрушки более интересными и нарядными.

    Если же рассуждать про технологии, которые можно применять, то это легко может быть как квиллинг, так и скрапбукинг и многое другое. Все это помогает придать поделкам большей оригинальности и делает их по максимуму непохожими на другие.

    Как делать игрушки


    Елочные новогодние игрушки на Новый год 2016 своими руками могут быть очень разнообразными. Чтобы их сделать надо найти все необходимые выкройки и схемы. Как вариант, если вы не можете этого сделать, то у вас вполне может получиться построить выкройку самостоятельно.


    Помните, что новогодние поделки для елки вполне могут быть разноцветными и максимально яркими. Однако при их изготовлении обязательно стоит учитывать общую тенденцию украшения дерева и всего дома в целом. Если не предполагаются слишком яркие оттенки при общем оформлении помещения, то и аляпистая елка будет выглядеть довольно странно. Поэтому стоит заранее хорошо продумать всю общую концепцию.

    Делаем своими руками новогодние ёлочные украшения 2016

    Если же рассуждать про год огненной Обезьяны, каким будет 2016-ый, тут стоит помнить, что любимыми цветовыми сочетаниями данного животного являются красные и желтые, золотой и коричневый, зеленый. Так что можете смело их использовать – точно не прогадаете.

    Собираясь делать игрушку, помните, что Обезьяна обязательно оценит, если вы сделаете поделку в виде фигурки хозяйки года. Сделать такую несложно – выкроек и схем, а также различных мастер-классов, как сделать ее из бумаги, в интернете огромное количество. Остается только выбрать тот из них, что подходит вам больше других. И можно творить.

    Свои заготовки можете размещать на дереве так, как душе угодно. Как вариант, вы можете украсить дерево только собственноручно изготовленными. Также вполне можно обеспечить интересное сочетание магазинных и домашних игрушек. Елка будет более интересной. Обязательно стоит внимательно следить за сочетаниями смешиваемых стилей. Все это сделает новогоднюю атмосферу в вашем доме поистине праздничной и необычной.