Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016

Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016
Новогодние открытки давно стали неотъемлемой частью праздника. Их сегодня существует огромное множество, и выбрать подходящие варианты не составляет особой проблемы. Однако, несмотря на такое разнообразие, многих все равно интересует вопрос: как сделать открытку на Новый год 2016 своими руками.


Зачем нужны открытки на Новый год


Открытки на Новый год нужны с разными целями. Они могут выступать в качестве приглашений на праздник, в виде отдельных поздравлений, как сопроводительные карточки и т.д.

И, исходя из этого, стоит выбирать вариант изготовления. Хотя в общем и целом он будет схож, но в деталях и в элементах декора может отличаться. Открытки на Новый год 2016 Обезьяны должны целиком и полностью соответствовать тематике всего новогоднего празднествования.

Какие материалы используются


Материалы, которые используются для изготовления праздничных открыток, достаточно разнообразны и широки в своем ассортименте. К ним относятся:


  •  картон;

  •  цветная бумага;

  •  гофрированные варианты бумаги и картона;

  •  клей;

  •  бумага для скрапбукинга;

  •  различные элементы декора: шарики, бусинки, пуговицы и многое другое;

  •  степлер и скрепки и многое другое.


Открытки с Новым годом 2016 можно сделать своими руками. И для этого совсем не потребуется каких-то сложных манипуляций. Правда, стоит учитывать, что времени на такой hand-made, скорее всего, уйдет достаточно много.

Как сделать открытку


Открытки бывают разными, например обычной карточкой с рисунком, прямоугольным или квадратным письмом c объемной картинкой, целой инсталляцией с окошками. Тут все напрямую зависит от вашего желания, способностей и возможностей.


Например, можно открытку сделать так. Вырезать основу – ее можно делать из гофрированного или обычного картона, бумаги для скрапбукинга и т.д. Далее вырезать какие-то детали декора из цветной бумаги или цветного картона. Причем вырезать лучше в 2-х экземплярах. Затем основу приклеить к основе открытки. А после аккуратно на скотч посадить вторую деталь. Тогда они получатся объемными и интересными.

Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016

Необычная открытка на Новый 2016 год получится, если использовать шерсть, предназначенную для вязания. Лучше выбирать необычные оттенки, например, сегодня есть различная секционка – пряжа с переходящим цветом. Это позволит сделать основу на открытке карандашом, а затем аккуратно на клей посадить нарезанные нитки. Например, их можно расположить в форме елочки. Такая открытка станет по-настоящему теплой и уютной.
Для изготовления открыток своими руками для Нового года можно применять самые разнообразные технологии, например, квиллинг. В результате получатся крайне необычные поделки, которые станут замечательным подарком к празднику.



Также открытки можно украшать бусинами, шарами, пуговицами, кнопками. Приобрести самые разные элементы украшения легко можно в магазинах, специализирующиеся на продаже таких изделий. Останется только продумать композицию открытки и то, как все расположить на довольно-таки небольшом кусочке картона.

Кроме того, самостоятельно можно сделать открытки, которые выступят как карточки рассадки за столом. Это в том случае, если вы планируете на праздник к себе званый ужин. Такие карточки должны быть небольшого размера, но и здесь вполне могут использоваться самые различные элементы декора. Подобного рода открытки каждый гость с удовольствием заберет домой на память.

Что стоит учитывать


Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016 требуют усидчивости и терпения. Ведь чтобы создать настоящий шедевр, необходимо тщательно все продумать – от концепции и идеи до конечного результата. Обязательно визуализируйте свою открытку – только так вы будете хорошо и точно понимать, как именно все должно выглядеть.

Сделать это стоит заранее, чтобы купить все элементы декора. В противном случае, вы будете сидеть и делать открытку, а в самый ответственный момент выяснится, что вам не хватает деталей.

Какие стили открыток есть


Собираясь делать открытку, не забудьте и о том, что они бывают разных стилей. Так, например, самыми популярными сегодня являются:
  •  кантри-стиль;

  •  эко-стиль;

  •  классический вариант;

  •  ретро;

  •  винтаж и многие другие.


  • И здесь все зависит исключительно от вашей фантазии и личных предпочтений. Правда, в том случае, если планируется тематическая вечеринка, то следует соблюдать все в общем духе и стиле.

    Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016

    Дополнительные варианты украшения


    Несмотря на то, что открытка – это не коробка, ее все равно можно украшать реальными элементами декора, например, шишками, веточками туи и т.д. Единственное, что стоит учитывать и понимать, — все это, естественно, должно быть небольшого размера и так закреплено, чтобы не отваливаться от открытки. И тут стоит все заранее хорошенько продумать – как именно все это будет смотреться и надежно крепиться.