Делаем вместе ёлочные (новогодние) игрушки на Новый год 2016 своими руками

Делаем вместе ёлочные (новогодние) игрушки на Новый год 2016 своими руками
Красивые елочные игрушки сегодня не редкость. Однако до сих пор многие любят делать такие самостоятельно. Ведь подобного рода поделки несут в себе особую теплоту и частичку души того, кто их делал. С такими и елка смотрится намного уютнее и красивее. Особенно любят делать такие поделки дети. Тем более, что сделатьсвоими руками на Новый год 2016 не так и сложно.


Что для этого понадобится


Для изготовления такого рода елочных украшений требуется довольно много материалов:


  •  картон;

  •  цветная бумага;

  •  заготовки: различные формы, бутылки, баночки и т.д.;

  •  нитки и многое другое.


Елочные игрушки 2016 своими руками выглядят оригинально и самобытно.

Из подручных средств


Сделать новогодние игрушки для елки можно из подручных средств. Для этого не потребуется чего-то особенно, но при этом такие игрушки будут выглядеть очень интересно и необычно.

Так, например, можно сделать очень интересное и оригинальное украшение из обычных грецких орехов. Их можно использовать как в обычном виде, так и раскрасить красками, лаком или иными красителями. Можно, к примеру, объединить сразу три ореха, соединить их красивыми лентами, завязать их на бант. Подобные орехи будут смотреться на елке очень интересно.

Также можно сделать украшение из обычных пуговиц. Их легко можно соединить между собой в любые причудливые фигуры. И такие украшения станут достойным декором новогодней пушистой красавицы.

Делаем своими руками новогодние елочные игрушки 2016 из сушеных цитрусовых. Такие украшения будут отличаться особым колоритом, дополнят вкусный хвойный запах апельсиновым или мандариновым ароматом. А сделать такие очень просто. Для этого достаточно привязать нитки к засушенным долькам цитрусовых и разместить их на елке.

Делаем вместе ёлочные (новогодние) игрушки на Новый год 2016 своими руками

Сшить игрушки для елки


Как вариант, можно сшить для елки игрушки своими руками. Это не так сложно, если детально разобраться в построении выкройки. Обязательно следует выкраивать детали в двух экземплярах – одна и другая сторона. Причем главный плюс такого способа изготовления игрушек – в том, что вы легко можете создавать как простые шары и треугольники, так и фигурки животных, конфеты и многое другое.


Подобного рода поделки можно создавать из разноцветных тканей, сочетать различные фактуры и т.д. Так что экспериментировать тут можно безгранично.



Что касается элементов декора, которые можно применять дополнительно, тут и вовсе ваша фантазия неограничена. Можно украшать игрушки бусинами, стразами, бисером, различными элементами декора, красивыми лентами и т.д.

Елочные игрушки на Новый год 2016, сшитые самостоятельно, заставляют мастерицу испытывать приливы гордости за свои способности. Гости же всегда будут восхищаться вашими умениями. К тому же такие игрушки легко можно делать в качестве подарков на праздник.

Вязаные игрушки – как их делать


Как вариант, можно связать елочные игрушки. Схем и подробных выкроек в интернете – огромное количество. Плюсом является тот факт, что можно использовать для создания игрушки как спицы, так и крючок. Также можно сочетать два способа вязания между собой, чтобы получить тончайшие и красиво украшенные елочные игрушки.

Игрушки на форме


Елочные (новогодние) игрушки на Новый год 2016 своими руками можно делать и на форме. Так, например, допускается использовать как готовые варианты – например, деревянные заготовки: круги, квадраты, ромбы и т.д. Далее их останется обклеить их бумагой или гофрированным картоном, как вариант, можно использовать голографическую бумагу. Причем совсем необязательно клеить в один тон – можно отлично сочетать между собой два варианта.

Если же заготовки нет, ее можно сделать самостоятельно. Для этого достаточно использовать обычный картон. Сначала все хорошенько рассчитайте, придайте изделию нужную форму, склейте детали между собой клеем, скотчем или степлером.

После можно приступать к ее декорированию. Для этого подойдут цветная бумага, картон, кусочки ткани и многое другое. Драпировки, гладкие формы и т.д. – все это позволит создать причудливые образы, которые окажутся очень запоминающимися и интересными.

Делаем вместе ёлочные (новогодние) игрушки на Новый год 2016 своими руками

Что стоит учитывать при изготовлении игрушек


Собираясь готовить игрушки своими руками, настройтесь на то, что придется уделить данному процессу максимум внимания. Ведь создание элементов декора – занятие довольно хлопотное. Но такое приятное.

Постарайтесь подготовить все необходимые материалы заранее, чтобы потом работа не останавливалась из-за того, что вам чего-то недостает. Кроме того, желательно, чтобы все было под руками. Если требуются заготовки, например, фигурки из соленого теста, их стоит сделать по максимуму заранее. Так вы сэкономите время и сможете не отвлекаться в процессе, что заметно сбивает с толку.

Обязательно продумайте как и с чем вы будете сочетать свои игрушки, как они могут смотреться на елке. Это позволит вам сделать гармонирующие друг с другом вещи, которые сделают вашу елку оригинальной и выделяющейся.