Торты и печенье приготовить на Новый год 2016

Торты и печенье приготовить на Новый год 2016
Новогодняя выпечка присутствует на столах каждого россияне, более того, многие ждут десерта даже больше, чем основного блюда, потому что не зря говорят, что как встретишь Новый Год, таким он будет, следовательно, если встречать его за сладким столом, то и дальнейшая жизнь тоже будет «сладкой». Какие торты и печенье приготовить на Новый год 2016?


Основные правила приготовления новогодней выпечки


Главным в приготовлении новогодней выпечки является то, что готовить ее нужно с любовью. Ни в коем случае не стоит спешить, лучше сделать ее за день до празднования, чем потом пытаться все успеть в последний момент, потому что в большинстве случаев ничего хорошего из этого не получается. Также ну нужно забывать о том, что десерты – это та область кулинарии, где можно проявлять фантазию, поэтому не стоит слепо следовать инструкции по их приготовлению, ведь в каждый торт или печенье можно вложить частичку себя. Кроме того, следующий год по восточному календарю будет годом Огненной Обезьяны, а она любит все яркое, поэтому на украшениях лучше не экономить – можно даже зайти в те кулинарные магазины, где продаются декоративные украшения для десертов – съедобные цветы, бусинки и так далее, это поможет сделать новогодние торты и печенье 2016 еще изысканнее.

Какие торты можно приготовить на Новый Год?


Как ни крути, но в преддверии новогодних праздников, на приготовление десертов очень часто не остается времени, потому что на работу нужно сдавать годовые отчеты, дома убирать, а еще нужно подобрать прическу, платье и аксессуары. Следовательно, стоит обращать внимание на такие рецепты приготовления новогодней выпечки, которые не займут много времени, и к ним можно отнести следующие десерты.

Торты и печенье приготовить на Новый год 2016

  • Торт «Дамские пальчики». Это удивительно вкусный и простой в приготовлении рецепт, который готовится на заварном тесте. Из теста нужно выпечь необходимо количество эклеров (все зависит от того, насколько большой будет компания), затем дать им немного остыть, а потом опустить в сметанный крем на 3-5 минут для пропитки. После проведения всех этих манипуляций, эклеры нужно выложить в форму, залить оставшимся кремом, украсить растопленным шоколадом и коктейльными вишенками. Кушать «Дамские пальчики» можно через 3-5 часов.

  • Лимонный чизкейк. Такой традиционный американский десерт как чизкейк уже давно стал любимым блюдом россиян, во многом благодаря аппетитному внешнему виду, а во многом из-за того, что он очень легкий. Для тех, кто не знает, что готовить — торты и печенье на Новый год 2016, чизкейк станет отличным вариантом, потому что сам по себе это торт, а готовится он из печенья. Для его приготовления нужно купить уже готовое песочное печенье, размять его в крошку, и хорошо утрамбовать в форму. Сверху основу из печенья нужно залить смесью из сливочного сыра, лимонной цедры и ванилина, а затем поставить форму в духовку. Подавать охлажденным.

  • Торт «Елочка». На самом деле данный торт можно готовить из обычных бисквитов или песочного теста (что кому больше нравится, то можно и взять), главное – это сделать из них основу в форме елочки и смазать ее сметанным кремом. Сверху тот можно залить зеленым желе или выложить кусочками киви, подавать в охлажденном виде.





  • Рецепты новогоднего печенья


    Кроме рецептов вкусных домашних тортов на Новый год 2016 многих хозяек интересует вопрос о том, какое можно приготовить печенье. Печенье можно приготовить заранее, при этом его можно сделать настолько разнообразным, что оно будет не только украшением стола, еще и украшением елки (в последнее время вешать небольшие печенки на юлку стало очень модно).

    Торты и печенье приготовить на Новый год 2016

  • «Имбирное печенье». Рассказывая про вкусные новогодние рецепты 2016 просто нельзя не рассказать рецепт приготовления имбирного печенья, ведь это, можно сказать, символ Нового Года, который пришел к нам из Америки. Нужно просто взять муку, сливочное масло, разрыхлитель и имбирь, все это смешать и раскатать тесто (удивительный имбирный аромат почувствуют все домочадцы, так что во время готовки дверь на кухню лучше всего закрывать). Поле этого из теста вырезаются печенья разно формы и оправляются в духовку (запекать до появления золотистой корочки). Подавать такое блюдо можно просто присыпав его сахарной пудрой, а можно украсить его растопленным шоколадом или желе.

  • «Бабочки с вареньем». Для приготовления «бабочек» нужно просо приготовить обычное тесто (ка на пироги), затем раскатать из него небольшие квадратики и в центр каждого из них положить ложку любого варенья. После этого нужно стянуть два противоположных угла квадрата и склеить их пальцами, зафиксировав над вареньем, а потом отправить каждую «бабочку» в духовку. Выпекать печенье нужно 15 минут, а подавать, посыпав сахарной пудрой.


  • В завершение стоит сказать только о том, что новогодние вкусные торты 2016 и печенья приготовить достаточно легко. Нужно просто проявить немного фантазии и подумать о том, что ж подавать своим гостям на новогодний стол в качестве сладкого, заранее, тогда никаких неприятных сюрпризов в новогоднюю ночь точно не будет.