В Кемеровской области обрушился подъезд жилого дома (фото)

В Кемеровской области обрушился подъезд жилого дома (фото)

Бишкек. 1 июня. КирТАГ - В Кемеровской области в городе Междуреченск обрушился подъезд жилого дом, в результате происшествия погибли два человека, еще пятеро пострадали, трое из которых были госпитализированы. Сообщает ТАСС в среду.

Поисково-спасательные работы длились около 12 часов. На месте ЧП было задействовано около 600 человек. Ранее официально подтвердилась гибель двух человек - из-под завалов были извлечены тела пожилой женщины и мужчины.

По данным источника в правоохранительных органах, в результате происшествия пострадали пять человек. Троих спасатели достали живыми. Их госпитализировали с травмами. Еще двум пострадавшим медицинскую помощь оказали амбулаторно.



Как отмечается, решение будет ли дом пригоден для дальнейшего проживания, примет специальная комиссия.
По предварительным данным, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания.

В магазине на первом этаже, по предварительной информации, проводили работы по перепланировке, в ходе которых рабочие могли снести несущую стену, что повлекло обрушение всех конструкций, сообщает ТАСС.

По уточненной информации, в результате происшествия повреждены 16 квартир, в которых проживали 26 человек. Все жильцы дома размещены в одном из оздоровительных центров Междуреченска. Решение о дальнейшей судьбе аварийного дома будут принимать местные власти после обследования здания межведомственной комиссией.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»).