Лунный календарь стрижки волос 2016 по месяцам

Лунный календарь стрижки волос 2016 по месяцам
Лунный календарь стрижки волос на 2016 год поможет узнать, какие неблагоприятные моменты и положительные дни присутствуют в указанном периоде. Влияние ночного светила на различные жизненные сферы уже давно известно. В древности люди большое значение придавали лунным фазам, но многого им было не известно. В настоящей современности лунный календарь создается более обширным, он указывает на хорошие и отрицательные периоды в году, а также предупреждает, какие действия совершать не рекомендуется.

Лунный календарь стрижки волос 2016 по месяцам

Календарь луны показывает, когда можно отправляться к парикмахеру или же в салон красоты, также полагаясь на данное расписание можно узнать, в какие дни можно окрашивать локоны или создавать новый внешний образ при помощи прически.

Влияние луны


Созданный астрологами лунный календарь стрижки волос 2016 по месяцам позволяет выделить дни, когда при помощи нового образа можно положительно изменить жизнь и судьбу человека. Как известно, стрижка волос в определенные периоды оказывает только положительное влияние, а, значит, оказывает благоприятное воздействие на различные сферы жизни (долголетие, материальное обеспечение, здоровье). Существуют в году и моменты, когда не рекомендуется посещать парикмахера или красить локоны, такие действия в неблагоприятные дни могут укоротить жизнь человеку или прибавить болезней и несчастий человеку.

Как известно, небесное светило имеет 4 фазы. Как каждая из фаз влияет на человека?


  • Растущая луна. Самая благоприятная и положительная фаза. Если в указанный период подстричь волосы, то они будут быстрее расти и станут намного гуще. Новый образ, сделанный на указанной фазе ночного светила может помочь человеку обрести долголетие и здоровье. Хорошо проходят все процедуры по оздоровлению локонов. Кроме того, в данный момент можно красить волосы натуральными и химическими красками.

  • Полнолуние. Достаточно опасный период для свершения любых действий. Полная луна приносит большое количество энергетической силы, но она не всегда расходуется на добрые дела. Стрижка, совершенная в данное время, способна самым отрицательным образом сказаться на самочувствии человека, у него возможно появление головных болей. Лунный календарь стрижки, окраски волос на 2016 год не советует совершать каких-либо манипуляций по новому образу в столь опасный период времени.

  • Убывающая луна. Фаза относится к нейтральным, в течение всего времени имеются положительные для стрижки моменты и отрицательные дни. С давнишних времен считается, что локоны, остриженные на убывающую луну, будут медленно расти и потеряют свою шелковистость и густоту. Окраска волос рекомендована только лишь натуральными красителями. Если имеется возможность повременить с созданием нового образа в данный период, то этим шансом желательно воспользоваться.

  • Новолуние. Фаза неблагоприятная для свершения важных дел и действий. Луна не рекомендует посещать салон красоты или парикмахера в указанную фазу, так как стрижка может значительно укоротить жизнь человеку. Окраска локонов в новолуние влечет за собой болезни и развитие хронических недугов.



    Важно отметить и тот значимый фактор, что стрижка или окраска локонов в неблагоприятные моменты способны негативно сказаться и на материальном благополучии человека. А вот те же самые действия, но совершенные в благоприятные дни, могут положительно привлечь материальный достаток.




Влияние зодиакальных знаков


Как известно, зодиакальные созвездия также способны оказывать огромное влияние на благоприятные косметологические процедуры. Каждый зодиакальный знак вносит в природу свое влияние, существуют знаки, которые оказывают благоприятное влияние на создание нового образа, а имеются и такие зодиакальные созвездия, которые принесут лишь только вред человеку.

В тот период, когда небесное светило посещает знаки зодиака Тельца, Скорпиона, Рыбы, Козерога и Рака, то это время считается идеальным для стрижки и окраски локонов. В это же самое время хорошо проводить различные оздоровительные процедуры, можно применять оздоравливающие или витаминизированные маски, использовать косметологические средства для улучшения локонов.

По календарю стрижки (покраски) волос ломкие и безжизненные локоны можно качественно улучшить, если совершать необходимые манипуляции с ними в те моменты, когда луна посещает те же вышеуказанные знаки зодиакальных созвездий.

Когда человек желает обрести густоту локонов, то стрижку хорошо совершать в знак Льва. Принято считать, что в этом случае, шевелюра человека будет напоминать гриву льва.

В том случае, когда необходимо замедлить рост волос, то важно выбирать для стрижки такие зодиакальные созвездия, как Близнецы, Весы, Овны, Стрельцы и Водолеи.

Лунный календарь стрижки волос 2016 по месяцам

Идеальной получится химическая завивка или ламинирование локонов тогда, когда ночное светило будет находиться в зодиакальном созвездии Водолея.

Лунный календарь для стрижки (стрижек) волос на 2016 год создается с учетом всех малейших факторов, в нем четко обозначены периоды, когда манипуляции с локонами будут наиболее успешными.