Обрушение дома в Междуреченске могло произойти из-за ремонта на первом этаже

Обрушение дома в Междуреченске могло произойти из-за ремонта на первом этаже
Следственные органы называли возможную причину обрушения дома в городе Междуреченске. По последней, пока неподтвержденной версии, подъезд пятиэтажки мог обрушиться из-за проведения ремонта в помещении на первом этаже, где располагался магазин. Других версий полиция пока не видит.На первом этаже здания местный предприниматель сдавал в аренду помещение магазина. Недавно там начался ремонт, которым занимались вольнорабочие. Сам предприниматель уверяет, что все проводилось согласно с техникой безопасности, а в помещении ремонт был только косметическим. Однако другая версия гласит, что ремонтники снесли целую стену в ходе ремонта. Именно это и послужило причиной обвала целого подъезда.Если вина предпринимателя будет доказана, то ему грозит максимум семь лет тюремного заключения.



Напомним, в результате обрушения погибли минимум два человека. Еще несколько было доставлены с травмами в больницу. По неподтвержденным данным, под завалами спасатели нашли еще как минимум одного человека. Работы на месте обрушения продолжаются до сих пор.

Всего в результате происшествия пострадали целых шестнадцать квартир. Их жильцы временно размещены в местном оздоровительном центре. Вопрос о компенсации ущерба в данный момент решается.