Президент навестил пациентов детского отделения онкологии и гематологии Национального центра онкологии

Президент навестил пациентов детского отделения онкологии и гематологии Национального центра онкологии

Бишкек. 1 июня. КирТАГ – Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 1 июня, навестил пациентов детского отделения онкологии и гематологии Национального центра онкологии в городе Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В ходе посещения больницы глава государства ознакомился с условиями, в которых лечатся дети, зашел в палаты отделения онкологии, пообщался с детьми и их родителями, а также коллективом учреждения.



А. Атамбаев пожелал детям выздоровления и поблагодарил коллектив детского отделения онкологии и гематологии за работу. «Главное, чтобы дети не болели. Каждый родитель мечтает, чтобы дети были здоровы. Уж лучше самим болеть, чем видеть боль ребенка. Все мы связываем свое счастье со здоровьем детей», - сказал президент.

Глава государства вручил и.о. директора Национального центра онкологии Б.Б. Султангазиевой сертификат на 5 млн сомов в виде финансовой поддержки детскому отделению онкологии и гематологии.

В ходе посещения детского отделения онкологии и гематологии президента сопровождали его супруга Раиса Атамбаева и министр здравоохранения страны Талантбек Батыралиев.