Посла Канады пригласили на Всемирные игры кочевников

Посла Канады пригласили на Всемирные игры кочевников

Бишкек. 1 июня. КирТАГ – Заместитель торага Жогорку Кенеша КР Алтынай Омурбекова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Канады в КР Шоном Стайлом. Сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР в среду.
А. Омурбекова рассказала о работе Жогорку Кенеша VI созыва, его комитетов и фракций, переходе Кыргызстана к парламентской демократии. «Вам известно, что в октябре месяце прошлого года прошли выборы в Жогорку Кенеш с применением современных, биометрических технологий. Международные наблюдатели отметили, что они прошли открыто и прозрачно», - сказала А. Омурбекова.
Посол отметил изменения, связанные с переходом Кыргызстана к парламентской демократии, укрепление парламентских институтов, необходимость обмена накопленным опытом строительства парламентаризма. «В ближайшее время я буду в Канаде и проведу работу по укреплению связей между парламентскими группами, дружбы между нашими странами», - сообщил посол.



Вице-спикер А. Омурбекова пригласила посла Ш. Стайла на Вторые Всемирные игры кочевников, которые пройдут в сентябре 2016 года в городе Чолпон-Ата.