Нового ректора КГМА изберут в июле

Нового ректора КГМА изберут в июле

Бишкек. 1 июня. КирТАГ - Алтынай Алмаз кызы. Нового ректора Кыргызской государственной медицинской академии (КГМА) изберут в июле. Об этом КирТАГ сообщил пресс-секретарь медакадемии Абибилла Пазылов в среду.
«После освобождения с должности А. Зурдинова созвали экстренное заседание, на котором принято решение создать оргкомитет. Члены комитета будут выбраны в течение пяти дней. Они будут организовывать выборы и предоставят избирателям окончательные списки кандидатов. В течение трех дней минобразования и науки предложит кандидатуру председателя оркомитета. Председателем оргкомитета будет человек не из КГМА. До избрания нового ректора и.о. ректора медакадемии будет Нурлан Биримкулов. Я думаю, что в 10-15 июля уже станет известен новоизбранный ректор», - сказал А. Пазылов.



По его словам, желающие могут подавать заявки на участие в выборах. «Ректора будет избирать сам коллектив КГМА, в голосовании примут участие завкафедрой, члены ученого совета, преподаватели медакадемии»,- отметил Пазылов.

Напомним, 31 мая ректор Кыргызской государственной медицинской академии Аширалы Зурдинов был освобожден от должности по собственному желанию. Пост ректора он занимал с 2009 года.