Стало известно, где в России живут самые богатые и самые бедные семьи

Стало известно, где в России живут самые богатые и самые бедные семьи

Эксперты решили узнать, в каком регионе России лучше всего живется людям и какой из регионов нашей страны можно назвать самым бедным. Для этого было подсчитано количество денег, которое у каждой семьи остается после всех необходимых расходов.

По разные концы рейтинга оказались Ямало-Ненецкий автономный округ и Псковская область. Так, по благосостоянию российских семей беднее всего оказалась именно Псковская область. А вот самым богатым регионом России признан ЯНАО.



Эксперты подсчитали, сколько средств у семьи, состоящей из четырех человек: двух взрослых и двух детей остается после покупки еды и оплаты коммунальных услуг. В лидерах уже пятый год подряд оказался ЯНАО. Там после всех оплат остается примерно 91 тысяча рублей. На втором месте оказалась Чукотка. Тройку лидеров замкнула Москва с остатком семейного дохода в 70 тысяч рублей.

А вот в Псковской области остаток самый минимальный, всего 570 рублей. На второй месте регионов-аутсайдеров – Дагестан. Там этот показатель 2,4 тысячи рублей. Эксперты также заметили, что благосостояние российских семей в 2015 году в большинстве регионов ухудшилось.