Красные дни календаря 2017 в России по месяцам

Красные дни календаря 2017 в России по месяцам
Всем известно о том, что производственный календарь перестал быть атрибутом бухгалтеров и руководителей отдела кадров, ведь современные люди привыкли планировать рабочий график на несколько месяцев вперед, а обойтись в этом деле без него практически невозможно. Именно по этой причине, информация о том, какими будут красные дни календаря 2017 в России, будет интересна многим, тем более, таких дней в этом году очень много, а значит тема для обсуждения имеется.


Общие данные


В первую очередь нужно обсудить вопрос о том, что в 2017 году россиян ждут 117 выходных дней, к которым относятся праздники и обычные выходные, и о них должны знать все, потому что составить свой график отдыха можно только так. Надо сказать, что времени для того, чтоб отметить «красные» дни будет достаточно много, потому что многие из них будут располагаться группами – по одной неделе или четыре дня, то даст возможность куда-нибудь слетать. Предварительное изучение календаря даст возможность каждому человеку воспользоваться услугой раннего бронирования, а этом позволит сэкономить немного денег из семейного бюджета, так чтокрасные дни календаря 2017 в России, двойная оплата за которые будет никак не лишней, необходимо рассматривать с особенной тщательностью. Более того, России относится в список наиболее «отдыхающих» стран, потому как официальные выходные и каникулы сопровождаются ежегодным отпуском для каждого россияна в размере 28 дней, следовательно, поговорить есть о чем.

«Зимние» выходные


В первую очередь, естественно, необходимо обсудить зимние выходные, ведь именно с них начинается 2017 год. Более того, ни в одном другом месяце года, кроме января, нет таких длительных каникул и такого большого количества свободного времени, так что не осудить подобную информацию стоит.

Известно, что красные дни календаря 2017 в январе начнутся с первого числа и закончатся только девятого, потому что как раз на это время выпадает встреча Нового года и всех «сопутствующих» ему торжеств. Год начинается в воскресенье, соответственно, суббота будет предпраздничной и, вероятнее всего, все будут проводить подготовку к торжеству, более того, 9 января также будет считаться выходным днем, ведь именно на него, согласно действующему законодательству, перенесут воскресный день нового года, который обязательно должен считаться выходным. Новогодние январские каникулы, таким образом, продляться 10 дней, а за это время можно быстро съездить в какое-нибудь путешествие или просто провести время с семьей, однако всего выходных будет 15, так что работать много не придется.

Отдельно необходимо обсудить праздничные дни календаря 2017 в России в феврале, которых будет совсем немного. В целом в этом периоде люди будут работать практически в обычном режиме, исключением станет лишь конец месяца, на которое выпадает 23 число – День мужчин. 23 февраля выпадает на почти середину недели – четверг, и учитывая данный факт, власти приняли решение о том, чтоб сделать россиянам подарки в виде четырех выходных, то есть в пятницу на работу тоже выходить не придется, а следом за ней идет суббота и воскресенье. Однако, платить за это придется, поэтому 18 февраля (в субботу) придется выйти на работу, однако 22 числа уйти домой можно будет немного раньше, так что для работы времени почти не будет.

Помимо официальных февральских праздников, во время которых россияне освобождаются от работы, стоит обратить внимание на существование неофициальных торжеств, к которым относят:


  • 8 февраля — день российской науки (с особенным размахом его отмечает научная интеллигенция);

  • 10 февраля день дипломата (отмечается в узком кругу, но является профессиональным торжеством);

  • 27 февраля день спецорганизаций РФ, которые обеспечивают безлопастную жизни и существование каждого россиянина.


Что ждет россиян весной?


Естественно, нельзя не обсудить красные дни календаря 2017 в марте, потому что в этом месяце празднуется Международный женский день, который всегда сопровождался выходными, причем сразу несколькими. Однако 2017 год примечателен тем, что власти решили особенно баловать россиян отдыхом, поэтому выходной будет только один, собственно говоря, восьмого числа, которое выпадает среду, а оставшуюся трудовую неделю придется усиленно работать, при этом больше никаких дополнительных выходных не предвидится.

Государственные праздничные дни в апреле отсутствуют, но нельзя рассчитывать на то, что этот месяц будет бедным на события, потому что начинается он с неофициального «Дня смеха», который, кстати говоря, выпадает на субботу, что дает возможность для того, чтоб придумать смешные и позитивные розыгрыши для родных, а заканчивается торжественным праздником в честь пожарной охраны страны (30 апреля). Кроме этого, в середине весны есть несколько памятных исторических и научных дат, так что интересное занятие найдется у каждого.

Красные дни календаря 2017 в России по месяцам

Особенного внимания заслуживают красные дни календаря 2017 в России в мае, потому что этот месяц испокон веков был известен своими «майскими каникулами» и 2017 год в этом плане точно не станет исключениям. Майские каникулы начинаются еще в апреле, то есть 29-30 числа, и продолжаются первого мая (в понедельник), таким образом, он не будет считаться рабочим днем, а вторник, кстати говоря, тоже, потому что на него был осуществлен официальный перенос с 7 января, которое выпадает на субботу. Похожая ситуация ждет россиян с 9 Мая, только не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что данный праздник выпадает на вторник, поэтому власти перенесли на понедельник официальный выходной с 8 января.



«Красные» дни лета


Нельзя не заметить того, что красные дни в июне, которые бы отмечались официальными государственными выходными, практически отсутствуют, однако не нужно по этой причине слишком переживать, потому что трехдневные выходные будут. Двенадцатого июня будет отмечаться День России, который, естественно, считается государственным торжеством, а так как он выпадает на воскресенье, был сделан официальный перенос выходного на субботу.

В целом лето будет достаточно «бедным» на государственные праздники, потому что красные дни календаря 2017 в июле выпадают исключительно на официальные субботы и воскресенья, следовательно, работать придется достаточно много. Естественно, тождественные события будут, но назвать их многочисленными точно не получится:


  • 28 июня будет отмечаться День крещения Руси – достаточно значимое события для каждое россиянина, дата которой зафиксирована в истории;

  • 9 числа празднуется день рыбака, который рекомендуют встречать на природе с друзьями и удочками;

  • 16 июня – День металлурга, который отмечается массовыми торжествами во всех регионах (самые масштабные из них проводятся в Сибири или на Урале).


В завершение летнего периода стоит обсудить красные дни календаря в 2017 году в России в августе, которых, откровенно говоря, тоже будет совсем немного:


  • 2 августа вся страна отмечает известный день десантника (напоминать о том, как именно он проходит, никому, наверное, не стоит);

  • 13 августа будет выходной у всех строителей, потому что не отдать дань своей профессии они просо не могут (этот день посвящен как раз им);

  • 27 числа празднуется День советского кино, который дает отличный повод для того, чтоб пересмотреть старые. Но при этом достаточно любимые фильмы своей «молодости».


«Нескучная осень»


Обсуждая праздничные дни в сентябре нельзя не заметить того, что, несмотря на отсутствие государственных «красных» выходных, праздников будет достаточно. В начала месяца стоит отдать дань уважения такому событию, как окончание войны, в середине (10 числа) стоит почтить всех знакомых танкистов, а вот 24 сентября празднуется День Машиностроения, который припадает на свободную от работы субботу (можно посетить компанией музей, посвященный этому делу, обычно там очень интересно).

Официальные красные дни календаря в октябре в этом году также не предвидятся, однако первого числа стоит поздравлять всех пожилых людей (эта дата посвящена именно им и ее празднование чем-то напоминает День Бабушки в Польше, когда вся семья просто обязана собраться под одной крышей, что поздравить «старейшин рода). Более того, 5 числа в России празднуется День учителя, который, как известно, сопровождается концертами во всех школах, так что уроков точно не будет.

Ничего необычного нет в информации о том, какими будут красные дни календаря в 2017 году в России в ноябре, ведь здесь никаких сложностей нет:


  • 4 числа – День народного единства (его празднование припадает на субботу, в связи с чем выходной перенесли на понедельник);

  • а 26 числа отмечается День матери, который официально не зарегистрирован в РФ, но при этом о нем всем известно, так что данное событие можно считать достаточно масштабным.


Красные дни календаря 2017 в России по месяцам


Рабочий декабрь…


Резюмировать все вышесказанное стоит информацией о том, какие будут праздничные дни в декабре 2017 года, потому что в этом месяце именно в России не предусмотрено никаких государственных праздников, а это значит, что из 31 одного календарного дня 21 придется провести на работы. Более того, работа будет сложной, потому что обычно к концу года начальники требуют от своих подчиненных сдачи отчетов за весь год и подтягивания «хвостов», однако нельзя учитывать то, что в этом месяце много неофициальных дат, которые стоит отметить. 3 декабря отмечается День юриста, а так сегодня людей с такой профессией достаточно много, праздновать его будут многие, 12 число будет Днем Конституции РФ, а 27 декабря празднуется день спасателя.

Как можно заметить, в 2017 год россиян ждет много событий, поэтому производственный календарь на него должен быть у каждого, потому что по-другому распланировать свою работу и отдых на год просто невозможно.