Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам
В конце зимы все мужчины, начиная от тех, которые еще ходят в детский сад, и, заканчивая теми, которые получают пенсионное пособие, ожидают от прекрасной половины человечества поздравлений и подарков, и это вполне нормально, ведь каждый год 23 февраля отмечается мужской праздник «защитников». Это очень благородный праздник, который еще раз говорит о том, что именно мужчины защищают своих родных и близких от всевозможных невзгод, поэтому начинать готовиться к нему необходимо заранее.
Вопрос о том, как поздравить коллег с 23 февраля 2016 года креативно, волнует очень многих, ведь обычно мужская часть трудового коллектива ждет от представительниц женского пола чего-то необычного. Придумать креативное поздравление за два часа до начала празднования вряд ли получится, поэтому этим вопросом лучше начать заниматься прямо сейчас.


История праздника


Специалисты, которые занимаются статистическим анализом данных, выяснили, что только 4 из 10 человек знают историю появления праздника всех защитников, однако это неправильно, ведь историю нужно знать. Как известно, 23 февраля – это праздник военных. Но до того как он появился у них были просто полковые дни – это время, в которое они могли отдохнуть от военных дел, получить награды за свои заслуги и уделить время только себе. История появления праздника связана с революцией 18-го года, которая началась именно в этот день, только когда он только появился, это был исключительно праздник для военных, которым дарили подарки и говорили разные приятные слова. Со временем традиция немного изменилась, и поздравления начали получать все мужчины (независимо от того служили ли они где-то), ведь они все защищают своих мама, бабушек, дочерей или сестер от разных бед.

Праздник в офисе


На самом деле поздравлениям с 23 февраля коллективу офиса необходимо уделить особо тщательное внимание по той причине, что большую часть своего личного времени (исключая часы сна) человек проводит именно на работе. Недостаточно просто встретиться утром возле гардеробной пожелать сильной половине человечества здоровья, счастья, а также наговорить много тех слов, которые обычно желают в таких ситуациях и спокойно пойти работать, ведь это будет выглядеть странно. Более того, обычно сотрудников по работе поздравляют за день до официального праздника, потому что 23 число является официальным выходным, а значит офисы в этот день будут пустыми (это, кстати, еще одна причина сказать несколько теплых слов мужчинам, ведь благодаря им и женщины могут немного отдохнуть, ведь на работу идти не придется).

Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Кроме этого, планируя празднование, стоит убедиться в том, что ничто не сможет испортить успех этого мероприятия, а для этого нужно продумать следующие факторы:


  • материальные средства – если денег на дорогие и очень нужные подарки представителям сильной половины человечества нет, то можно ограничиться просто шуточными поздравлениями в стихах (лучше для каждого члена коллектива они будут индивидуальными);

  • временной фактор – не стоит затевать что-либо во время обеденного перерыва, потому что тогда празднование окончится каким-нибудь простым тостом за здоровье и доблесть мужчин, бокалом шампанского и конфетой (вряд ли кому-то это очень понравится);

  • место – аренда помещений сегодня стоит дорого, поэтому встретить организацию с большими кабинетами сегодня сложно, значит о месте, где мужская половина офиса сможет принимать поздравления необходимо позаботиться заранее.


Праздничное оформление офиса


Размышляя над тем, как поздравить коллег с 23 февраля оригинально, стоит особое внимание уделить именно атмосфере праздника, создать которую можно при помощи эффектного украшения зала. Самым простым вариантом может стать украшение в виде воздушных шариков, создающих камуфляжный рисунок под потолком. Яркие цвета шаров, свисающие с потолка, блестящие ленточки и сами шары создадут очень праздничное настроение. Кроме этого, шарами можно сделать российский флаг и украсить с его помощью входную дверь, тогда уже при подходе к офису будет понятно, что здесь проходит праздник.

Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Можно придумать и что-то другое, вариант, не предполагающий покупку шаров, к нему, например, можно отнести украшения из бумаги. Подойдут разноцветные бумажные кораблики и самолетики, которые умеют делать даже дети, а также красные картонные звезды и помпоны. Некоторым выбор помпонов может показаться очень странным, потому что они отличаются женственностью, но тщательно обдумать все, то становится понятно, что в красном цвете они немного напоминают гвоздики (по-настоящему «мужские» цветы). В такой атмосфере организовать поздравления коллег с 23 февраля в стихах будет очень просто, ведь весь антураж будет создавать творческое настроение, более того, для каждого представителя мужского пола сделать бумажную треуголку, например, так они все смогут почувствовать себя великими полководцами (стихи 1,2).

Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Не стоит забывать и про плакаты с патриотическими надписями военного времени, где мужчинам воздается честь и хвала. Их можно развесить по всему офису или сделать из них коллаж, разместив на большой свободной стене, обычно такой прием поднимает настроения всех без исключения сотрудников организации. Если плакаты кажутся слишком простыми, то можно использовать фотографии своих коллег, предварительно обработанные в фотошопе так, чтоб они соответствовали военной тематике. Возле каждого фото можно написать поздравление коллеге с 23 февраля 2016 в прозе или стихотворной форме (кому как нравится), тогда заучивать стишки и тест для праздничного тоста под бокал шампанского не придется (стих 3).



Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Как поздравить коллег?


Придумать на самом деле оригинальное поздравление для коллег достаточно трудно, ведь этому нужно уделить много времени, которого в последнее время всем катастрофически не хватает. Две бутылки шампанского, конфеты и стихи, выученные женской половиной офиса, конечно, будут по достоинству оценены, но если говорить откровенно, то впечатления от такого праздника забудутся уже через час после его окончания, а значит о подготовке чего-то оригинального стоит задуматься заранее.

Тем, кто ищет оригинальное поздравление коллег на 23 февраля 2016, рекомендуется обратить внимание на готовую «вечеринку в коробке», которая представляет собой определенный набор конкурсов, стихотворных поздравлений и разного реквизита для того, чтоб празднование вышло действительно запоминающимся. Все задания и тексты в ней тематические, то есть так или иначе связаны с 23 февраля, а развлечений обычно хватает на несколько часов подряд.

Отличной идеей может стать шуточное награждение коллег «медалями» за определенные заслуги (как в жизни, так и в трудовом коллективе). Медали можно изготовить самостоятельно, при этом на их лицевых частях можно разместить именно название какой-либо награды, а на обратной написать стихотворение с юмором или просто теплые поздравительные слова в прозе (стих 4).

Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Поздравление «от себя»


Конечно, никто не заметит тех слов, которые человек может придумать лично, то есть стихотворение, написанное самостоятельно, будет цениться в несколько раз больше, чем открытка с красивыми словами, скачанная из интернета. Естественно, многие не очень любят писать стихи, тем более для этого приходится выделять свободное время, а есть более приятные занятия, но практика показывает, что поздравление с 23 февраля 2016 года коллегам с юмором, придуманное самостоятельно, очень высоко ценится. Написать его достаточно просто даже тем, кто никогда не пытался рифмовать слова, ведь сегодня есть специальные программы, которые подбирают созвучные слова к любой фразе, их нужно просто найти в сети.

Совсем не обязательно писать роман длинной, как «Письмо Онегина», достаточно будет четырех задорных и душевных строк, чтоб сотрудники мужского пола поняли, насколько они важны для женщин. Если это задание все-таки останется сложным, то, в крайнем случае, можно взять готовое стихотворение и поменять в нем несколько слов (подставить имя и фамилию своего «героя»), это тоже будет смотреться интересно.

«День в армии»


Для того чтоб сделать празднование еще интереснее, как уже было сказано, нужно создать особую атмосферу, поэтому придумывая интересные поздравления с 23 февраля мужчинам стоит особое внимание уделить теме праздника. Принимая во внимание тот факт, что изначально это был день военнослужащих, военная тематика станет отличным выбором. Офис, по возможности, необходимо оформить в стиле армии – на двери «устав», на столах металлические кружки, камуфляж и даже тумбочку можно найти, разместив на ней какую-нибудь сотрудницу офиса в качестве дежурной. Можно всем сотрудникам присвоить звания бойцов невидимого фронта или назвать их лейтенантами отдела маркетинга и продаж, по желанию можно даже звездочки вырезать и наклеить ми на «погоны». Да и встречать мужскую половину офиса нужно особенно внимательно – необходимо выписатьприкольные поздравления коллегам с 23 февраля 2016 года, а потом встать на входе и зачитывать каждому, вновь прибывшему, сотруднику «приказ-пожелание». Пожелания должны тоже придерживаться армейского стиля, а представиться коллегам можно «боевыми подругами». Более того, можно сочинить какую-нибудь песенку и спеть ее всем коллективом (вместо танца кто-то на заднем плане может маршировать) (стих 5).

Интересные поздравления с 23 февраля мужчинам коллегам

Можно нарядить кого-то из представительниц женского пола в медицинский халат и устроить мужчинам медосмотр, обычно этот прием очень оживляет настроение коллектива и воспринимается всеми сотрудниками на «ура». Главное – это полностью придерживаться брутального стиля и не отступать от «армейского дня» ни на шаг, тогда мужчины точно оценят такой сюрприз и, возможно, уже сегодня начнут обдумывать варианты поздравления женской части офиса, как же они будут поздравлять своих женщин, ведь вскоре праздник будут отмечать уже они.