Оригинальные подарки на 23 февраля 2016 года коллегам по работе

Оригинальные подарки на 23 февраля 2016 года коллегам по работе
У праздника, который отмечается 23 февраля, имеет богатая история, корни которой уходят далеко в прошлое. Раньше этот день считался исключительно праздников военных, которые выиграли крупное боевое сражение и смогли защитить свою страну, но со временем традиция немного изменилась и теперь 23 числа последнего зимнего месяца принято поздравлять всех мужчин без исключения.
Внимание необходимо уделять всем – членам семьи (мужу, братьям, отцу, дедушке), знакомым и, конечно, сотрудникам по работе, в связи с этим данные о том, какими должны быть подарки на 23 февраля коллегам по работе, сегодня становится особенно актуальным.


Каким должен быть подарок?


Выбирая презент для сотрудника по работе необходимо учитывать некоторые критерии, которые помогут сделать его получение гораздо приятнее. Независимо от стоимости презентуемой вещи и ее размера она может (и, что немаловажно, должна) быть приятной, ведь при необходимости всегда можно придумать что-то по-настоящему яркое и оригинальное, не потратив на это большую часть своего месячного бюджета. Более того, стоит учитывать пользу вещи, потому что мужчины обычно не очень ценят небольшие милые безделушки, которыми так любят радовать друг друга на праздники женщины. Зажигалка – это, конечно, тоже мелочь, но она может принести своему владельцу пользу (даже тот, кто не курит, вероятнее всего, возьмет ее с собой на природу).

Лучше всего отказаться от покупки личных вещей, ведь нижнее белье (которому, кстати говоря, можно отнести и носки) не всегда позволяет себе покупать мужчине даже жена или мама, стоит ли говорить о том, что оно будет неуместно смотреться в качестве подарка сотруднику по работе.

Обсуждая информацию о том, что подарить мужчинам на 23 февраля 2016 года коллегам, стоит также принимать во внимание то, насколько веселым можно назвать коллектив, ведь если все сотрудники организации любят пошутить друг над другом, то можно обратить внимание на какие-то смешные вещи, которые вызовут смех и приятные эмоции. В обратном случае стоит покупать что-либо «классическое». Более того, не стоит забывать, что самым важным подарком для представителей сильной половины человечества всегда остается внимание, поэтому в этот день этот «ресурс» (причем нематериальный) стоит использовать по максимуму.

Индивидуальный или коллективный?


Естественно, вещи, подобранные индивидуально, будут предпочтительнее, ведь тогда каждый член трудового коллектива поймет, что о нем подумали в отдельности. Однако если представителей сильной половины человечества в коллективе очень много, то выбрать для каждого из них что-то свое практически невозможно, ведь этот процесс требует огромных материальных и финансовых затрат, но привнести в каждый презент нотку какой-то оригинальности можно с помощью открытки или разноцветной упаковки.

Оригинальные подарки на 23 февраля 2016 года коллегам по работе

Что подарить?


В список того, что подарить коллегам на 23 февраля 2016 года, можно включить практически любые вещи, начиная с самых недорогих (шариковых ручек, например) и заканчивая брендовыми часами из элитного магазина. Однако если смотреть правде в глаза, то сотрудникам по работе часто выбирают не слишком дорогие презенты, некоторые из них размещены в списке ниже.
  • Предметы канцелярии. Нет ничего удивительного в том, что презенты сделанные сотрудникам по работе, будут в той или иной степени связаны с офисом, ведь это все-таки корпоративный праздник. Если говорить про недорогие подарки к 23 февраля 2016 года коллегам, фото которых размещено ниже, то стоит в первую очередь обратить внимание на блокноты, ручки и другую «мелочь», без которой жизнь в офисе была бы намного сложнее. Можно взять подарочные пакеты и сложить в них блокноты, ежедневники, ручки, карандаши и степлеры, потом связать их бантиком и отдать их сотрудникам фирмы (возможно, фурора такие презенты и не вызовут, но и жаловаться на их непрактичность точно никто не станет).

  • Настольные игры. В век стремительного развития компьютерных технологий настольные игры ненадолго потеряли свою популярность, но сегодня ситуация изменяется. Компании друзей все чаще собираются за большими столами и с удовольствием играют в «Сваю» или «Монополию», так что коллеги, вероятнее всего, обрадуются таким презентам.

  • Кружка для кофе или пива со смешным текстом. Можно купить обычные кружки и отдать их в компанию, которая занимается созданием надписей на стекле, предварительно придумав какой-нибудь оригинальный текст. Впоследствии они будут напоминать мужской половине офиса о прекрасно организованном специально для них празднике.

  • Термокружка. В офисе очень часто не хватает времени на то, чтоб выпить кофе или чай, потому что работа кипит, а напиток, напротив, остывает. Термокружка поможет сохранять нужную температуру напитка в течение длительного времени, поэтому сделать глоток горячего кофе можно будет всегда.

  • Кубики для виски. Размышляя над тем, что подарить коллегам на 23 февраля недорого, стоит обратить внимание на кубики для охлаждения виски. Они обычно выполняются в форме льда, и их главной особенностью можно считать то, что они просто охлаждают напиток (причем поддерживают нужную температуру в течение достаточно длительного времени), но при этом виски остается чистым.

  • Подарочный набор для виски – хрустальная фляга и бокал с надписью «Босс». Начальник офиса тоже требует внимания в день 23 февраля, поэтому забывать от него точно не стоит. Лучше всего купить ему такой набор и подарить его всем трудовым коллективом, эта вещь ему, скорее всего, понравится, ведь ее можно будет оставить в кабинете и демонстрировать посетителям, которых к начальнику организации приходит очень много.

  • Набор «антистресс». Жизнь в офисе полна неприятных сюрпризов (внеплановые проверки, отчеты, внеурочные работы) и они, естественно, не проходят совсем бесследно для нервной системы, которая страдает от перенапряжения и стрессов. Таким образом, набор, в который входит ромашковый чай (оказывает успокаивающее действие) и «шарики ньютона» (такие обычно стоят на столах у психотерапевтов, помогают пациентам расслабиться) окажется как нельзя кстати.





  • Подарок-впечатление


    Обсуждая оригинальные подарки мужчинам коллегам на 23 февраля можно рассмотреть такой вариант, как вечеринка-сюрприз. Главным правилам такого презента является то, что до часа «Х» ни один из членов мужской половины офиса не должен подозревать о том, что женщины готовят для них какой-то праздник. В предпраздничный день (обычно корпоратив, посвященный 23 февраля, за день до этой даты, ведь 23 число считается выходным днем, следовательно, офис будет пустым) необходимо украсить помещение. Где будет проходить вечеринка шарами и помпонами. Помпоны обязательно должны быть красного цвета, потому что тогда они будут напоминать гвоздики.

    Более того, стоит подготовить угощения, ведь мужчины, как известно, любят вкусную еду. Лучше, конечно, заказать еду в ресторане (если позволяет финансовое положение), но можно и разделить список блюд среди женщин, чтоб каждая принесла из дома что-то вкусное. Сегодня, кстати говоря, особенной популярностью пользуются костюмы «леди-фуршет» — живые столы, на которых размещаются закуски или напитки. Главным украшением такого стола является красивая девушка, так что мужской пол точно останется в восторге.

    Стоит ли делать подарки коллегам своими руками?


    В современное время многих интересует вопрос о том, насколько уместными будут подарки на 23 февраля своими руками коллегам, ведь обычно в вещах, сделанных самостоятельно, есть много личного, а сотрудники офиса, хотя и попадают в категории близких людей, все же не относятся к родне. Однако учитывая то, что сделанные вручную вещи, стали очень популярными, их сегодня можно дарит даже коллегам по работе. Главное – это правильно выбрать презент. Можно, например, сделать букет из конфет (это совсем несложно) или разукрасить акварельными красками кофейные кружки. Особо творческие личности могут нарисовать картины или распечатать фотографии и самостоятельно сделать для них рамки из дерева. В общем, при наличии фантазии можно сделать все что угодно.

    Оригинальные подарки на 23 февраля 2016 года коллегам по работе

    Совет напоследок…


    Думая о том, что можно подарить на 23 февраля коллегам в 2016 году, стоит использовать «маленькие хитрости», которые помогут сделать так, чтоб презент был по-настоящему приятным. Эксперты советуют в преддверии праздника пригласить сотрудников на совместный обед, где завести непринужденную беседу о том, что кому интересно в этой жизни помимо работы. В непринужденной атмосфере представители сильной половины офиса расслабятся и, вероятнее всего, начнут говорить о своих мечтах.

    Допускается также воспользоваться своей «истинно женской хитростью». Можно ведь завести с коллегой разговор о том, что выбрать что-то на праздник брату или папе просто невозможно, в магазине так много отличных вещей, тогда он начнет выдвигать какие-либо предположения (используя свои вкусы и предпочтения) и их можно будет использовать на нем самом. Есть еще один способ – анкетирование, согласно которому придется вначале создать анкету, в которой будут содержаться все идеи подарков коллегам на 23 февраля (бюджет обговаривается отдельно), а потом раздать ее сотрудникам и проанализировать полученные результаты. Анкетирование может быть тайным (то есть без указания имени и фамилии) или открытым.

    В общем, к вопросу выбора корпоративных подарков для коллег по работе необходимо подходить максимально ответственно, но следует понимать, что сложностей с этим процессом возникнуть не должно. Немного фантазии, желание доставить мужской половине офиса радость и подарить приятные эмоции, помогут сделать этот день особенным.