Благоприятные дни для венчания в 2016 году по православному календарю

Благоприятные дни для венчания в 2016 году по православному календарю
Венчание является важнейшим и ответственным шагом в жизни свято-верующего человека. Все влюбленные молодожены свято мечтают повязать себя узами счастливейшего брака единожды и навечно. Но к столь решительному в жизни шагу необходимо подходить основательно, специалисты в любви и долгожители-супруги уверяют, что дата свадьбы, а также венчания оказывает сильнейшее влияние на всю дальнейшую благополучную семейную жизнь молодых сердец. Православные верующие обращают особенное внимание на календарные данные. Как известно, в течение года имеются даты, когда нельзя совершать ни брачных церемоний, ни других важных и торжественных для дальнейшей жизни событий. А какие названы благоприятные дни для венчания в 2016 году по календарю?


Венчание в 2016 году согласно православному календарю


В течение любого года у православных верующих наблюдается немало значимых событий. Год у верующих наполнен трапезами, постами, торжествами и поминальными датами. Очень важно обратить особенное внимание на рекомендации церкви перед тем, как пройти таинство обряда венчания.

Важно отметить и тот момент, что в запрещенные дни для свадебных церемоний ни один священнослужитель не совершит таинство святого обряда. Поэтому молодоженам важно заранее уточнить благоприятные дни для венчания в 2016 году по православному календарю. Не помешает знать и даты, в которые запрещено любое значимое для людей событие.


Самыми благополучными и счастливыми периодами для совершения таинства обряда являются следующие события и даты:


  • Праздничная дата — Красная горка. С самых наидревнейших времен молодые влюбленные связывали воедино свои сердца именно в этот праздничный период. Красная горка считается символом семейного благополучия и успеха. В 2016 году указанное торжественное событие благополучно выпадает на 8 мая. Именно указанная дата является самой идеальной для церемонии венчания, даже несмотря на народную мудрость: «Брак в мае — к маете в семейной жизни».

  • Период во времени, начиная с 20-ого января и включительно по 7-ое марта, являются замечательными моментами для совершения таинства обряда. Данный период назван в христианстве временем после празднования Крещения Господня и до встречи Масленичной недели.

  • Практически все осенние деньки являются благоприятными для совершения таинства венчания, за исключением тех дат, на которые выпадают православные торжества или кратковременные дни поствования.


Согласно православной вере, венчаться можно лишь тем молодым парам, в чьих сердцах живет искренняя любовь и надежное уважение по отношению будущих семейных партнеров друг к другу.



Благоприятные дни для венчания в 2016 году по православному календарю

Свадебная церемония по дате рождения


Большое распространение для подсчета благоприятных дат для свадебных церемоний являются расчеты по дате рождения молодых. В каждом случае можно высчитать благоприятные дни для свадьбы в 2016 году по дате рождения.

Для начала важно сказать, что в настоящем 2016 году главным цифровым значением станет число 9. Специалисты-нумерологи указывают, то указанная цифра является не достаточно благополучной для проведения свадебных церемоний. Все дело заключается в том факторе, что число ведет к самопожертвованию, которое потребуется и в супружеской жизни, если партнеры пожелают связать себя крепкими узами брака в указанном периоде.

Если же молодые уверены, что все преграды преодолимо и негативные пророчества нумерологии никак не повлияют на дальнейшую совместную жизнь, то рекомендуется выбирать дату для свадьбы, в которой присутствует число — 9, например, 19. Месяц здесь практически не играет никакого значения, но идеальной датой для свадебных пышных торжеств станет месяц сентябрь, который в числовом измерении также выпадает на число 9.

Благоприятные дни для венчания в 2016 году по православному календарю

Для того, чтобы провести индивидуальные расчеты для вычисления благоприятного для свадьбы дня, необходимо взять фамилию, имя и отчество будущих супругов, сложить по каждой букве в соответствии с непосредственным расположением в русском алфавите все данные. Полученное число довести до однозначного значения, чтобы получилась единая цифра, которая и будет указывать на самую благоприятную дату для заключения брака.