Характеристики и цены новинок китайских смартфонов 2016 года

Характеристики и цены новинок китайских смартфонов 2016 года
Рынок китайских гаджетов постоянно пополняется новинками, поэтому никто уже давно не удивляется тому, что китайские модели мобильных гаджетов практически ежедневно становятся все популярнее. Сегодня знаменитая фраза «made-in-china», произнесенная по отношению к мобильным телефонам, уже не вызывает ни у кого ироничных ухмылок, а ассоциируется с качеством и доступной ценой, именно поэтому новинки китайских смартфонов 2016 года уже сегодня многих очень интересуют.


Обзор наиболее популярных китайских марок


Для начала стоит рассказать про такую известную китайскую фирму, как Huawei, потому что она давно стала популярной на территории всех стран бывшего союза и, что самое главное, этот производитель имеет просто безупречную репутацию, так что новинки этого концерна пользуются просто невероятным спросом. Изначально компания занималась сетевыми технологиями, но относительно недавно она вышла на рынок мобильных гаджетов и начала с успехом ее завоевывать. В 2016 году пользователи смогут лично увидеть Huawei Honor 6 Plus, который будет напоминать последний iPhone, как по названию, так и по техническим характеристикам. «Сердцем» телефона станет 4-ядерный процессор, а в роли «фасада» выступит большой экран (5.5), однако удивиться стоит тому, что производитель разместил на не две, а три камеры (цель такого нововведения на сегодняшний день неизвестна). Ориентировочная стоимость гаджета пока неизвестна.


Также в обзор новинок китайских телефонов 2016 года необходимо включить Lenovo, потому что этот производственный концерн стал одним из наиболее любимых для россиян. Бренд планирует выпустить на рынок смартфон Lenovo K4 Note, однако в 2016 году, если верить заявлениям производителя, вначале он будет представлен в Индии, а уже после премьеры можно будет ожидать его появления в других странах. Ориентировочная стоимость новинки — $180, что можно считать достаточно демократичной ценой, ведь характеристики у него завидные. Экран с диагональю 5.5 дополняется встроенной памятью в размере 3 ГБ и картой памяти на 16 ГБ, а также графическим ускорителем, что очень понравится телефонным игроманам. Кроме этого, стоит обсудить Lenovo VIBE P1, который будет работать на 8-ядерном процессоре, оснащен хорошей камерой (13 мегапикселей), а также мощной батарей, которая, согласно предварительным данным, не будет разряжаться в течение нескольких дней (для современных гаджетов это достаточно много).

Характеристики и цены новинок китайских смартфонов 2016 года

Обзор «темных лошадок»


Можно долго обсуждать характеристики и цены новинок китайских смартфонов 2016 года, фото которых размещены ниже, но стоит также поговорить о менее известных брендах китайских гаджетов, которые пока не пользуются такой популярностью, как Lenovo или Huawei, но они тоже заслуживают особого внимания.
  • Meizu M1 Note – новинка, которая появится в продаже только в середине 2016 года, уже пользуется некоторым спросом. Смартфон составит нешуточную конкуренцию своим «собратьям», ведь уже сегодня многие обсуждают его качество, а его особенностью станет прочный экран, который будет покрыт стеклом Gorilla Glass 3. Гаджет будет оснащен мощной камерой и одной из самых новых версий ОС, так что обратить на него внимание, безусловно, стоит. Ориентировочная стоимость – 150$.

  • Xiaomi Redmi Note 2 – смартфон легко может легко стать конкурентом телефонам более дорогих брендов, ведь у него будет 8-ядерный процессов, достаточно большой экран и объемный флеш-накопитель (настолько много, что в мобильном телефоне можно будет хранить не только свои фотографии и короткие видео, а даже целые фильмы). Официальных данных по поводу даты его выхода пока нет, но масс-медиа обсуждают данные о том, что раньше конца года увидеть новинку не получится.

  • OnePlus Two – наверное, наиболее ожидаемый мобильный гаджет 2016 года. На сегодняшний день компания OnePlus выпустила только один телефон, но он оказался насколько качественным, что сегодня купить его в магазине практически невозможно. В 2016 году она планирует выпустить вторую новинку (название это только повреждает), которая будет отличаться от других моделей китайских смартфонов мощным железным корпусом, большим экраном и двумя камерами, при этом цена его по предварительным данным не будет превышать 120$.

  • Elephone – последняя модель обзора, которая будет иметь практически такие же характеристики, как и те модели, которые представлены выше, но кроме них, смартфон будет оснащен сканером для отпечатка пальца (хранение секретной информации обеспечено).




  • Характеристики и цены новинок китайских смартфонов 2016 года

    В общем, рынок китайских смартфонов в 2016 году пополнится большим количеством новинок, которые по всей вероятности станут чрезвычайно популярными и составят серьезную конкуренцию известным во всем мире брендам мобильных гаджетов. Стремительно развитие рынка китайских смартфонов заставляет внимательно присмотреться к этой продукции даже самых консервативных пользователей, ведь сегодня эти гаджеты представляют собой достаточно выгодный вариант, относительно цены и качества моделей.