Прикольные смс поздравления с Масленицей 2016

Прикольные смс поздравления с Масленицей 2016
Масленица является одни из самых древних и, откровенно говоря, самых вкусных славянских праздников, ведь ее главным символом и атрибутом считаются блины. Данный праздник принято отмечать с размахом, поэтому том, какими должны быть смс прикольные поздравления с Масленицей 2016, стоит подумать уже сегодня. Однако прежде чем рассказывать о том, как же все-таки должны выглядеть поздравления и как их нужно писать, стоит вспомнить историю праздника, потому что без этих знаний придумать что-то по-настоящему вряд ли получится.

Прикольные смс поздравления с Масленицей 2016

Исторический экскурс


Вряд ли кто-то знает о том, откуда вообще появился праздник Масленицы, хотя все знают, что отмечают его в преддверии большого православного поста. По традиции, в последний день празднования, которое длится целую неделю, нужно прогнать зиму и разбудить весну, поэтому в момент окончания праздничных мероприятий, которые, как известно, проводятся на площадях, люди обычно сжигают чучело зимы, и с этого самого момента долго ждать весны не приходится. Более того, традиция печь именно в этот день блины, появилась не просто так, ведь блин имеет круглую форму и тем самым немного напоминает солнце, а кто еще сможет прогнать мороз и холод, если не теплые солнечные лучи. Собственно говоря, открытки-поздравления с Масленицей обычно содержат информацию именно о главном угощении праздника – блинах, которые у многих символизируются с достатком.
Тем, кто хочет поздравить своих родных и близких с этим чудесным праздником, нужно сказать, что каждый из семи дней в течение Масленицы имеет свое значение. Все же знают поговорку о том, что нужно собираться «к теще на блины», и существует она неспроста, ведь именно по пятницам тещи приглашали мужей своих дочек в гости и потчевали их блинами, и эта традиция сохранилась и сегодня, следовательно, поздравляя другу друга с этим праздником, нужно это учитывать. Кстати говоря, в субботу приходило очередь золовок угощаться блинами, а воскресенье все просили друг у друга прощенья за минувшие обиды, поэтому короткие поздравления с Масленицей в стихах, предназначенные именно для Прощеного воскресенья придутся как нельзя кстати .


Как поздравлять?


При написании поздравления с этим чудесным славянским праздником нужно соблюдать одно важное правило – оно обязательно должно быть искренним. Сегодня, как известно, у некоторых людей принято поздравлять друг друга «для галочки», используя для этого уже готовые открытки в социальных сетях (многие их даже не читают). Стоит ли говорить о том, что восторга даже красиво написанные слова в таких открытках практически не вызывают? При написании поздравительного текста (неважно, будет ли он написан самостоятельно или найдет в интернете) необходимо искать те слова, которые смогут затронуть самые тонкие струнки души адресата, то есть они должны быть такими, чтоб человек уже после первой строки понял то, что поздравление адресовано именно ему и никому больше .

Прикольные смс поздравления с Масленицей 2016

Стоит ли пробовать писать поздравление самостоятельно? Ответить на этот вопрос каждый должен сам, ведь кому-то срифмовать пару строчек между собой достаточно просто, а кто-то не может придумать красивый и цепляющий за душу текст даже в прозе. В любом случае если творческие способности есть, то использовать их необходимо по максимуму, ведь написать какое-нибудь небольшое стихотворение не так уж и сложно, ведь рифмы (особенно шутливые) зачастую возникают в голове спонтанно, нужно просто их записать. Что касается непосредственношуточных поздравлений с Масленицей, то их как раз написать очень просто, потому что в этом празднике достаточно много веселья, обратить которое в словесную форму относительно легко. Более того, найти рифму к какому-нибудь слову сегодня можно при помощи специальных программ, так что тем, кто все-таки хочет проявить индивидуальность, нужно просто научиться ими пользоваться. В крайнем случае можно написать поздравление в прозе, у ж с ним то точно никаких проблем не возникнет .



Прикольные смс поздравления с Масленицей 2016

Не стоит думать о том, что проза банальна, потому что это совсем не так. Иногда просто сказанные, искренние слова вызывают больше радостных эмоций, чем просто списанное в интернете стихотворение, так что отказывать от их написания именно в таком стиле все-таки не стоит (особенно учитывая то, что этот самый простой метод донесения до адресата способ донесения праздничной информация).


СМС-поздравления с Масленицей и их преимущества


В современное время тяжело себе представить жизнь современного человека без мобильного телефона, ведь он уже давно перестал быть роскошью, по этой причине прикольные смс поздравления с Масленицей в стихах 2016 пользуются повышенной популярностью. Преимущества такого метода поздравлений очевидны – ведь нужно просто написать соответствующий текст (причем он должен быть именно небольшим, ведь читать «поему» вряд ли кто-то захочет), а потом выбрать функцию «отправить», и уже через несколько минут адресат сможет увидеть праздничное послание у себя в телефоне .

Прикольные смс поздравления с Масленицей 2016

Любопытным можно назвать тот факт, что первое текстовое сообщение в поздравительном контексте было отправлено как раз два десятка лет назад, когда сотрудники компаний, занимающиеся мобильной связью (тогда она только появлялась), решили поздравить друг друга с рождественскими праздниками. За это им можно сказать только большое спасибо, потому что с течением времени этот метод стал только еще более популярным, а самые прикольные поздравления на Масленицу 2016 можно найти ниже .

Прикольные смс поздравления с Масленицей 2016

Нет никаких особых правил написания текстовых сообщений, но, как уже было сказано, писать их нужно от всего сердца. Лучше, конечно, написать текст смс в форме стихотворения, ведь срифмовать между собой несколько шутливых строчек достаточно легко (тем более никто не будет требовать от адресата точного соответствия какому-нибудь литературному стилю), однако поздравления с Масленицей в прозе 2016 пользуются не меньшей популярностью, тем более, написать их гораздо проще.

В общем, каким бы ни было поздравление с Масленицей, необходимо помнить о том, что его важной функцией является донесение до адресата положительных эмоций, а в какой именно форме он эти эмоции получит, совершенно неважно, главное – внимание.