Короткие поздравления с Масленицей Прощенным Воскресеньем 2016

Короткие поздравления с Масленицей Прощенным Воскресеньем 2016
В России Масленица является одним из немногих языческих праздников, официальной вошедших в Христианскую культуру. Так произошло из-за многовековых традиций отмечать приход весны, радуясь первому теплу и солнцу. Желая адаптировать праздник под важнейшие религиозные события, христианство сделало масленицу днем, когда принято готовить сытные угощения и «наедаться впрок», ведь после этого праздника начинался Великий пост. В настоящее время также принято готовить угощение и поздравление с Масленицей и Прощенным Воскресеньем 2016 всем своим родным, чтобы люди прониклись духом праздника и радостно встречали весну.


Что нужно делать в Масленицу


В 2016 году Масленицу будут отмечать со второй недели весны по 13 марта. При этом каждый день недели расписан следующим образом.
В самый первый день создается большое чучело, которое наряжают в рваное платье и выставляют перед домом. В начале праздника блины печь не принято, однако люди могут начать поздравлять друг друга с началом весны. Например, отправить близким тематические стихи.

Короткие поздравления с Масленицей Прощенным Воскресеньем 2016

Короткие поздравления с Масленицей Прощенным Воскресеньем 2016

Короткие поздравления с Масленицей Прощенным Воскресеньем 2016

Во второй день рекомендуется проводить больше времени с детьми, отправляться с ними на строительство снежных замков и снеговиков, если позволяет погода.

На третий день принято идти за угощением к родственникам, особенно к тещам. Именно в это время начинается гастрономический праздник, когда из каждой квартиры доносится аромат свежих блинов. Уместны будут короткие поздравления с Масленицей Прощенным Воскресеньем, ведь наслаждаться десертом будет еще приятнее, если создать атмосферу праздника.




Четвертый день объявляется временем для громких песен и танцев. Можно смело отправляться с друзьями на вечеринки, а также от души угощаться блинами.

На пятый день тещи ответно могут посетить своих дочерей и их мужей, чтобы вместе посидеть за столом.

Созданное в самом начале масленичной недели чучело сжигают на шестой день, а получившийся пепел рассыпают по полю, чтобы гарантировать хороший урожай.

В финале, на 7 день, принято просить друг у друга прощение, ведь не зря этот день называют Прощенным Воскресеньем.

Как отметить Масленицу дома


Если люди хотят отметить праздник так, чтобы он запомнился, нужно соблюдать традиции и быть готовыми на неделю стать самыми радушными хозяевами. Обязательно нужно отправить всем знакомым самые прикольные поздравления с масленицей. Чем больше людей проникнутся духом праздника, тем проще будет создать и поддерживать веселье. Масленица предполагает народные гулянья, поэтому на улице в это время нужно проводить как можно больше времени.

Если нет желания никуда выходить из квартиры, можно создать свое мини-чучело из веточек деревьев и старых тряпок. Творческий процесс наверняка понравится детям, которые могут сделать несколько таких куколок в подарок. Также не стоит забывать о приготовлении блинов и экспериментировать с начинками, чтобы лакомство радовало всю неделю.

Короткие поздравления с Масленицей Прощенным Воскресеньем 2016

Что такое Прощенное Воскресенье


Прощенное Воскресенье — последний день масленичной недели, в который церкви проводят особые службы. Смысл этого дня в том, что пригласить в дом людей и искренне простить их, если они хотят рассказать какую-то тайну или признаться в содеянном. Согласно священным писаниям, только так люди смогут очиститься и приступить в Великому посту. Это день дает всем шанс сделать первый шаг и забыть обиды.

Далекие от религии люди отмечают, что этот день является одним из самых лучших в году, ведь если человек хочет развиваться и идти вперед, ему просто необходимо избавиться от всего негатива. Недосказанные слова, обида, накопившаяся в сердце, нежелание принять на себя ответственность за поражение — все эти мелочи негативно влияют на жизнь. Идея избавиться от вранья и злобы посредством Прощенного Воскресенья идеальна. Чтобы не упустить шанс, достаточно отправить прикольные поздравления с Масленицей и Прощенным Воскресеньем 2016 близким, а заодно попросить у них прощения за все, чтобы начать весну с полного обновления себя.