Даты проведения карнавала масок в Венеции в 2016 году

Даты проведения карнавала масок в Венеции в 2016 году
Люди, желающие понаблюдать за очарованием и красотой карнавальных композиций, обязательно должны посетить Венецию. Именно итальянцы являются настоящими мастера создания костюмированных шедевров. Когда начинается карнавал в Венеции 2016, даты проведения определяются задолго до начала основной церемонии. Уникальность этого костюмированного шествия в том, что оно собирает жителей Италии, но и граждан других государств. Многие желают полюбоваться таким замечательным маскарадом, которое удивляет своей роскошью, грациозностью, уникальностью и великолепием.


Праздничный карнавал


Ежегодно в Италии проводится грандиозное костюмированное представление. Участниками красивого маскарада могут стать и жители самой Италии, а также и граждане всех других государств. Италия гостеприимно отрывает двери перед всеми, кто пожелает принять участие в Венецианском карнавале.

Программа карнавала в Венеции 2016 продумывается организаторами праздника заранее. Стоит отметить, что уникальный костюмированный маскарад длится целых 2 недели, а вот начало праздника каждый год отличается по датам. Все дело в том, что карнавал в Венеции предшествует Строгому посту, а дата начала поста всегда зависит от празднования светлой Пасхи.

На сегодняшний момент даты проведения карнавала масок в Венеции в 2016 году уже определены. Стартует необычное мероприятие 23 числа в январе. Как указывалось выше, праздник длится ровно 2 недели, соответственно, окончание карнавала назначено на 9 февраля. В эти дни планируется массовое посещение Италии туристами, которые не только желают посмотреть это уникальное и красивое мероприятие, но и поучаствовать в карнавале масок. Завершающий день карнавального шествия выпадает на праздник Разговения, который отмечается за день до начала Строгого поста.

Даты проведения карнавала масок в Венеции в 2016 году

Традиции проведения красивого зрелища практически идентичны из года в год. Начинается уникальный и масштабный карнавал на венецианской площади Святого Марка. В честь начала праздника звучит торжественный гимн, который каждый присутствующий должен прослушать от начала до его конца. После завершения гимна начинается самая интересная часть красивого зрелища. Как правило, начинается карнавал с представления под названием «Комедия дель Арте», где главными участниками становятся Арлекин, Коломбина, Пьеро и Панталоне. А вот после того, как представление заканчивается, на улицах города начинается веселое гулянье. Народ с радостью и большим весельем проводит праздничные дни, практически каждую минуту можно наслаждаться карнавальными состязаниями, конкурсами на лучшую маску и иными развлекательными мероприятиями.




Обязательной традицией этого праздничного мероприятия является проведение ежегодного конкурса на определение лучшего карнавального костюма. Принять участие в таком конкурсном соревновании может каждый желающий, для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться в качестве участника на соответствующем сайте и к нужному сроку прибыть в Венецию. В 2016 году конкурсное соревнование пройдет 30 числа в январе, поэтомутуры на карнавал в Венеции 2016 бронируются заранее. Как правило, тур фирмы имеют большое количество желающих посетить Венецию именно в указанные сроки, ведь такого уникального шествия не получится увидеть ни в одной другой стране.

Даты проведения карнавала масок в Венеции в 2016 году

Еще одно уникальное и красивое зрелище венецианского карнавала — представление «Полет Ангела». Подобную красоту описать невозможно, все великолепие можно увидеть лишь воочию. Представление настолько уникально и красиво, что в качестве главных участников подбираются профессиональные спортсмены.

Завершает праздник еще одни красивое представление «Полет Льва». Дата его проведения назначена на 9 февраля. Именно этой датой и завершается праздничной карнавальное мероприятие.