Сразу все виды рака удалось побороть ученым: создана уникальная вакцина

Сразу все виды рака удалось побороть ученым: создана уникальная вакцина

Международная группа ученых сделала настоящий прорыв в лечении рака, заявив, что их вакцина сможет побороть все его виды. Как отметили исследователи — «мы близки к тому, чтобы представить уникальную вакцину против всех видов рака». Разработка такого невероятно необходимого средства — это труд ученых из Майнцского университета им.Иоганна Гутенберга (Германия).

Речь идет о внутривенной вакцине с использованием наночастиц. Такая у ученых получилась впервые. Она будет спасением от всех существующих видов рака — рассказал об открытии Угур Сахин, являющийся руководителем научной группы, занимающейся разработкой данной вакцины.



Также мужчина проинформировал общественность о том, что у данного лекарства будет именно «терапевтический», а не превентивный характер. Если расшифровать, то получается, что она призвана лечить заболевание, а не предотвращать его.
Очень хорошая новость, что вакцина уже прошла испытания и притом довольно успешно. Её применяли на мышах и нескольких людях. Пока всё отлично, однако окончательно с уверенностью о результатах можно будет сказать через год. За это время её планируют начать применять к другим больным. По словам руководителя исследования, поступить в продажу и широкое применение она сможет только через 5 лет.