Первая в мире подводная музыкальная группа даст концерт в Нидерландах

Первая в мире подводная музыкальная группа даст концерт в Нидерландах

В пятницу, 3 июня, в Роттердаме состоится уникальный подводный концерт. Первая в мире подводная группа «Between Music» будет выступать в Нидерландах. Датский коллектив состоит из пяти участников. Все они во время выступления будут находиться в аквариумах, заполненных водой.
Когда музыканты выступают «вживую», они представляют зрителям короткие музыкальные композиции. Выступление проходит именно в таком формате, так как им необходимо периодически всплывать на поверхность, чтобы вдохнуть кислород. Сообщается, что одна из солистов группы научилась петь, при этом изо рта воздух не выпуская.



Представители необычного коллектива сообщают, что музыкальные инструменты группы уникальны, они сделали их своими руками. Среди «подводных» инструментов в арсенале группы имеется скрипка, стеклянная арфа, барабанная установка, изготовленная из кастрюль. Когда коллектив выступает «вживую», они надевают специальные наушники, которые не пропускают воду. Это необходимо для того, чтобы музыканты могли слышать друг друга и координировать все свои действия.