Какая будет госпошлина на регистрацию автомобиля в ГИБДД 2016

Какая будет госпошлина на регистрацию автомобиля в ГИБДД 2016
Купив новый автомобиль из салона или от прежнего хозяина, его новому владельцу необходимо полностью оформить транспортное средство на свою фамилию. Это необходимо выполнить не только для безопасного управления в любом из направлений дорог, но и для дальнейшего распоряжения юридически. Как только регистрация проходит успешно, владелец может считать приобретенное авто своей собственностью. Для этого необходимо пройти весь цикл формальных действий в ГИБДД. В какую копеечку это может обойтись, какая госпошлина за регистрацию автомобиля 2016 года ожидает новых пользователей, стоит разобраться уже сейчас, даже если покупка транспортного средства только планируется.


Где и как проводят регистрацию а/м с 2016 года?


Как и прежде, регистрационное место для транспортных средств остается вольным в выборе. Без привязки к месту регистрации по прописке либо проживания пользователя, в ГИБДД проводят стандартный набор последовательных мероприятий для постановки на обязательный учет авто. Этот момент может беспокоить многих, ведь ранее на него приходилось обращать внимание.

Каждому собственнику авто необходимо знать и иметь при себе целый пакет обязательных документов. Количество наименований сокращено по возможности, однако значение каждого из них велико, ведь без них невозможно пройти весь алгоритм действий полностью.

При оформлении права собственности заявителю необходимы:


  • Соответствующая форма заявления, написанная лично либо в форме обращения на сайте услуг;

  • Подлинник паспорта гражданского либо иного, подтверждающего личность;

  • Подлинник паспорта автомобиля;

  • Оригинал договора, подтверждающего акт передачи права собственности (в форме купли-продажи, дарения, документа получения наследства)

  • При превышении установленного лимита в 100000 рублей без нотариального оформления не обойтись.

  • Бланк квитанции, посредством которой оплачивается госпошлина на регистрацию автомобиля в ГИБДД 2016отчетный период, либо в форме платежного поручения, доступные в сети.

  • Бланк полиса по страхованию, заключается до момента регистрации авто;

  • Любой из документов, способный подтвердить технически исправное состояние авто.


Какая будет госпошлина на регистрацию автомобиля в ГИБДД 2016


О сроках, допустимых для регистрации авто


О том, сколько времени дается на постановку на учет, знают далеко не все новые обладатели транспортных средств. Однако стоит твердо помнить, что лишь 10 суток дается на то, чтобы добраться до МРЕО и получить заветные номера для своего железного коня. Эти сроки абсолютно одинаковы как для счастливых обладателей нового транспорта, так и для граждан, завладевших на законных основаниях подержанным автомобилем.




Во втором случае совершенно недопустимо оттягивать установленные нормы. Ведь пока не будут внесены в базу данные о новом владельце, ответственность за транспортное средство и ДТП, штрафы полностью возлагается на прежнего хозяина. Так что нередки случаи, когда госпошлина за регистрацию авто в 2016 году оплачивается самим продавцом, чтобы максимально быстро избавить себя от ответственности.

Расценки на предоставление регистрационных услуг в ГИБДД


Суммарно регистрация новенького авто аналогично прошлому году оценивается в 2850 рублей. Здесь помимо выдачи пакета документов, осуществляется изготовление номера государственного реестра автомобиля. В случае смены владельца нет необходимости менять номера. Единственное, что изменяют в органах – переводят данные свидетельства о регистрации на нового владельца и в паспорте на автомобиль вносят соответствующие изменения. В первом случае оплата составляет 500 рублей, а для второго – 350 рублей. Для самих же номеров сумма взноса в казну составляет 2000 рублей.

Процедура оплаты производится в кассе любого из банков. Получить реквизиты на госпошлину за регистрацию автомобиля 2016 года возможно в самом бланке заявления. Дальнейшая подача документов сопровождается предоставлением платежного поручения. Таким образом, полностью осуществить оформление автомобиля на нового владельца, с номерами и всеми вытекающими последствиями обойдется чуть менее, нежели в три тысячи рублей.

Какая будет госпошлина на регистрацию автомобиля в ГИБДД 2016

Регистрация авто станет запретной, если…


Невозможно пройти государственную регистрацию без посещения важного этапа – технического осмотра. Для нового авто этот этап ничем не может угрожать. Но при покупке с вторичного рынка есть вероятность технического несоответствия. Тогда придется в срочном темпе исправлять указанные в заключении экспертов технические недостатки и вновь, до истечения десятидневного периода осуществлять всю процедуру заново.