Девочка из Кыргызстана вошла в список победителей международного конкурса рисунков для мультфильма «Амур и Тимур»

Девочка из Кыргызстана вошла в список победителей международного конкурса рисунков для мультфильма «Амур и Тимур»

Бишкек. 2 июня. КирТАГ- Кыргызстанка Дениз Дооронбекова вошла в список победителей конкурса рисунков для мультфильма «Амур и Тимур» и получила возможность посетить сафари-парк, где живут настоящие Амур и Тимур. Об этом сообщается на сайте Приморского сафари-парка.

«В конкурсе участвовали ребята от 5 до 15 лет из 9 стран – бывших Советских социалистических республик. Всего на конкурс прислано 636 рисунков. Оценивал рисунки ребят заслуженный художник России Геннадий Кунгуров», - говорится в сообщении.



В результате первые места заняли 12 ребят из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Эстонии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, ДНР, ЛНР и Дальнего зарубежья. Дети, занявшие 1 места, поедут в Приморский сафари-парк в гости к Амуру и Тимуру за счёт средств сафари-парка. Посмотреть все рисунки ребят можно на сайте Приморского сафари-парка.

Напомним, тигр Амур стал известен на всю страну благодаря своей дружбе с козлом Тимуром, которого привезли тигру на обед. Но «обед» так яростно защищался, что вызвал уважение хищника. Тигр Амур и козел Тимур подружились и стали достопримечательностью сафари-парка. Об этом необычной дружбе российские кинематографисты и решили снять мульфильм.