Спасатели уменьшили зону поиска черных ящиков А320

Спасатели сумели зафиксировать сигнал черных ящиков разбившегося самолета A320 компании EgyptAir, который упал в Средиземном море. В этой связи зона поисков самописцев была уменьшена до двух километров. Соответствующую информацию предоставил источник в комиссии по расследованию авиационной катастрофы.

«Зона поисков черных ящиков самолета А320 EgyptAir уменьшена до 2 км с 5 км после того, как поисковые суда зафиксировали сигнал с одного из них», - сообщил источник.
Вместе с этим сегодня в четверг, 2 июня, египетские следователи отвергли сведения о том, что у разбившегося воздушного судна имелись технические проблемы. До этого во французской прессе появились данные о том, что лайнер, рухнувший в Средиземном море, за день до катастрофы три раза был вынужден заходить на экстренную посадку.



Напомним, Airbus A320, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с экранов наземных служб в ночь на 19 мая 2016 года. На его борту находились 66 человек, в основном граждане Египта и Франции. До исчезновения самолет совершал странные резкие маневры, но члены экипажа не сообщали о проблемах. В качестве приоритетной версии рассматривается теракт, так как обломки воздушной машины разлетелись на внушительное расстояние, что характерно для взрыва на борту.