Какая будет зима в 2017 году

Какая будет зима в 2017 году
Зимний период — это прекрасная пора. Только в заснеженное время года можно с упоением наслаждаться морозными утренниками и радоваться яркому зимнему солнышку. Конечно, уже сейчас интересно узнать, какая ожидается зима 2017 года? Что ожидает россиян в это белоснежное время года?


Какая будет зима?


Что касается достоверных прогнозов, то таковых дать на сегодняшний день невозможно. Все дело заключается в том, что точные данные относительно погодных явлений позволяется выяснить за пару недель до нужного события.

Синоптики прогнозируют, что предстоящий зимний период практически ничем не будет отличаться от предыдущего года. Но, какая будет зима в 2017 году, можно определить и по прогнозам из народа.

Какая будет зима в 2017 году


  • Декабрь. Начало морозного периода в нашей России выпадает, как правило, на середину ноября. Именно в этот осенний месяц начинается резкое понижение температурных режимов. Только в ноябре можно наблюдать сильные осенние заморозки, которые повторяются уже только в январе. А вот декабрь месяц часто становится умеренно-теплым. Начальные даты месяца славятся температурными режимами, где столбик термометра достигает отметки в минус 15 зимних градусов. Ближе к середине этого же месяца начинается студеная пора, в этот момент столбик уличного термометра может резко опуститься и до отметки в минус 28 морозных градусов. А на Северах в декабре нередко режим температуры окружающей среды достигает до отметки в минус 33 морозных градуса. К окончанию месяца природа немного спускает свои обороты, поэтому в этот период примерная температура окружающей среды достигает режима в минус 18 градусов.

  • Январь. Многим интересно знать, какая будет зима, только из-за новогодних праздничных дат. Синоптики прогнозируют достаточно теплую новогоднюю ночь. В этот момент температура окружающей среды может достигнуть предела до минус 10-ти градусов. А вот в последующие даты случиться относительное похолодание. Средний режим температурных явлений в январе останется в пределе до минус 18-ти градусов, но в течение указанного времени пару-тройку дней будут наблюдаться сильнейшие заморозки, в этот момент температура воздуха достигнет режима в минус 33 градуса.

  • Февраль. Самый ветреный месяц не изменит своих позиций. В феврале ветра вступят в свою активность, чем вызовут пик эпидемий и вирусных заболеваний. Нельзя сказать, что февраль станет очень морозным, примерная температура воздушной среды в этот момент останется в пределе до минус 20-ти градусов. Но важно указать, что именно февраль является непостоянным и переменчивым зимним периодом, поэтому температура воздуха практически каждый день будет колебаться в различных пределах.


Что касается заснеженных осадков, то в начале зимнего периода они практически не станут проявлять себя, а вот уже к окончанию декабря россияне могут порадоваться пушистым настам снега.



Какая будет зима в 2017 году

Определить, какая же будет зима 2017 года, вполне возможно и по народным приметам.


  • невыносимая жара в июле предвещает морозный зимний период;

  • если гроздья рябины наполнены ягодами, то это также является предвестником студеной зимы;

  • когда лесные жители, в частности, белочки, в осени начинают запасать огромное количество орехов, то это сулит наступление затяжной и морозной зимы;

  • а вот обилие урожая щавеля является предвестником теплого зимнего сезона;

  • о теплом морозном времени года говорят и небольшие муравейники, а также малый урожай лесных шишек;

  • раннее наступление зимы зовет за собой рано начавшийся листопад;

  • а вот высокие и обильные летние сорняки указывают на то, что в течение всех зимних месяцев ожидается обилие снега.