Книжный фестиваль на Красной площади 2016 стартует 3 июня 2016

Книжный фестиваль на Красной площади 2016 стартует 3 июня 2016

Книжный фестиваль "Красная площадь" в 2016 году предложит гостям встречи со знаменитыми писателями, кинорежиссерами и деятелями культуры.

3 июня на Красной площади открывается Книжный фестиваль

В Москве на главной площади страны с 3 по 6 июня 2016 года пройдет традиционный фестиваль "Красная площадь", на котором вниманию москвичей и гостей города будут представлены самые разнообразные отечественные и зарубежные книжные издания.

Это мероприятие считается беспрецедентным событием в новейшей истории нашей страны. В рамках фестиваля "Красная площадь" лучшие книги займут пространство от Государственного Исторического музея до Собора Василия Блаженного.

На четыре дня Красная площадь превратится в книжную столицу Москвы. Посвященные Александру Сергеевичу Пушкину и Дню русского языка экспозиции разместят у Исторического музея, под открытым небом заработает кинолекторий. Для гостей книжного фестиваля в Москве будут организованы показы фильмов, встречи с режиссёрами и актёрами. Здесь же можно будет приобрести книги и даже получить автограф у некоторых писателей.



Также посетители мероприятия смогут встретиться с кинорежиссерами и деятелями культуры. В рамках книжного фестиваля "Красная площадь" 2016 также запланированы автограф-сессии, презентации книг, мастер-классы и лекции.

"Площадки форума, приуроченного в этом году ко дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка, разместят у Исторического музея. Под открытым небом заработает кинолекторий, где организуют показы фильмов, встречи с режиссерами и актерами", — сказано в сообщении на официальном портале мэрии и правительства Москвы.

Также на территории книжного фестиваля в Москве будет работать лаундж-зона, где можно будет отдохнуть и почитать любимые произведения.

Книжный фестиваль на Красной площади 2016: программа

3 июня встречу с читателями проведет известный писатель Сергей Лукьяненко.

4 июня пройдет творческая встреча с режиссером и сценаристом Борисом Грачевским, а 5 июня театр "Балет Москва" представит фрагменты спектакля "Кафе Идиот", получившего премию "Золотая маска" в номинации "Современный танец / лучший спектакль".

В книжном фестивале "Красная площадь" 2016 в Москве примут участие 400 издательств.