Ученые определили идеальное время для эффективных занятий спортом

Американские исследователи открыли секрет легкого похудения, назвав идеальное время для эффективных занятий спортом, чтобы без труда с тела «ликвидировать» лишние килограммы. Эксперты определили, когда лучше всего заниматься спортом, чтобы организм получил все «положительные эффекты» физических нагрузок, как для веса, так и для состояния всего организма в целом, пишет «MedikForum».
Ученые рассказали, что идеальное время для эффективных занятий спортом – это утро, когда организм человека запускает все метаболические процессы и еще не нагружен пищей. К такому выводу они пришли на основании интересного эксперимента, в котором приняли участие около 30 добровольцев. Участников эксперимента разделили на две группы и попросили график своих тренировок подогнать под определенное время. Одни из них должны были заниматься спортом утром, а другие после обеда.


Результат эксперимента не заставил себя ждать. Респонденты с первой группы во время утренних занятий спортом без труда сбросили 1,5кг за неделю, а их оппонентам удалось достичь только нулевых результатов. Более того, все участники во время эксперимента употребляли больше калорий и жирной пищей, что вообще не оставило «следов» на фигуре «утренних» спортсменов.
Научным объяснением к тому, что идеальное время для эффективных занятий спортом приходится на утро, заключается в том, что именно в часы пробуждения в организме запускается метаболизм, который стимулируют физические нагрузки. При этом утренние тренировки заряжают бодростью и активностью организм на целый день, что помогает ему в течение дня реже вспоминать про «голод».