В Японии брошенный родителями в лесу мальчик найден живым в лесу через 7 дней

В Японии брошенный родителями в лесу мальчик найден живым в лесу через 7 дней

Поиски Ямато Танооки продолжались неделю с привлечением армии, спасателей и вертолетов.

Оставленный родителями в лесу семь дней назад 7-летний мальчик найден, он жив и здоров, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Мальчика нашли на полигоне Комагатакэ в 5,5 километра от того места, где его бросили. Сотрудник сил самообороны заметил мальчика в домике, который используется для ночевки.

Ребенок может говорить, он сам назвал свое имя – Ямато Таноока. Внешних повреждений и травм на нем нет.



Семь дней назад родители решили высадить мальчика из машины за плохое поведение. В тот момент дорога шла через лес, в котором водятся медведи и другие дикие звери. По словам взрослых, они отъехали на полкилометра, но когда вернулись, ребенка на месте не было.

Силы самообороны Японии подключились к поискам мальчика 1 июня. В операции были задействованы более 70 военнослужащих, а также 200 полицейских и добровольцев, которые прочесывали леса острова Хоккайдо, пишет Лента.ру.

Родители ребенка, потерявшие его в субботу, 28 мая, поначалу утверждали, что мальчик пропал сам, а потом признались. Власти опасались, что Танука мог погибнуть. Он был одет в футболку и джинсы, а по ночам температура в тех местах опускается до семи градусов. К тому же во вторник, 31 мая, в регионе прошли сильнейшие дожди.