Курс доллара и евро на сегодня, 03.06.2016: Экономическая обстановка России на сегодня

Курс доллара и евро на сегодня, 03.06.2016: Экономическая обстановка России на сегодня

Курс доллара и евро на сегодня, 03.06.2016: Под влиянием различных факторов рост экономики Российской Федерации в ближайшие месяцы будет наблюдаться, но далеко не такой динамичный, как того хотелось бы.

Как известно, неожиданно возросшая стоимость «чёрного золота» оказала своё влияние на экономику страны, а кроме того – этот фактор повлиял и на некоторые промышленные отрасли. Складывая всё происходящее в цельную картину, Центральный Банк никак не может исключить вариант некоторого роста нефтяных котировок.

Курс доллара и евро на сегодня, 03.06.2016: С другой стороны, эксперты всё же настроены положительно по поводу того, что в ближайшее время может происходить с отечественной валютой. Кроме того, были учтены многие факторы, поэтому эксперты уверены, что их прогноз более или менее точный. Если опираться на мнение Марка Гойхмана, аналитика, то не стоит опасаться того, что стоимость «чёрного золота» превысит порог в пятьдесят три доллара за баррель известной марки нефти «Брент».

Курс доллара и евро на сегодня, 03.06.2016


Пока расценки на углеводороды удерживают на одном уровне, так как впереди ещё встреча стран-добытчиков нефти, которая многое может утвердить или изменить. Но, стоит отметить, что всё же ни Иран, ни Саудовская Аравия добычу «чёрного золота», скорее всего, сокращать не планируют, поэтому рассчитывать на особенный крутой поворот и негаданное изменение ситуации не стоит.



Курс доллара и евро на сегодня, 03.06.2016: Аналитик Гойхман предполагает, что цена на отечественный рубль будет в ближайший месяц колебаться в пределах шестидесяти четырёх-шестидесяти семи рублей за доллар. Однако, если давление на рубль поднимется, то его стоимость, по отношению к американской валюте, «перейдёт» черту в 67 рублей. Не следует забывать о том, что банк будет принимать и решение про ключевую ставку, однако произойдёт это после 10-го июня.

Пока, на сегодняшний день, Сбербанк Российской Федерации может предложить купить-продать самую ходовую иностранную валюту по таким расценкам:

- один американский доллар можно «сдать» за 65 рублей 10 копеек, а приобрести на руки – за 70 рублей 20 копеек;

- евро, в свою очередь, банк покупает у граждан по стоимости 72 рубля 77 копеек, а продаёт – за 78 рублей 21 копейку.

Курс доллара и евро на сегодня, 03.06.2016: Центральный Банк Российской Федерации постановил сегодня такие расценки на соотношение отечественного рубля и самых ходовых иностранных валют: доллар стоит 66 рублей 75 копеек, а евро – 74 рубля 81 копейка.