В Оше пьяный водитель насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП

В Оше пьяный водитель насмерть сбил мужчину и скрылся с места происшествия. Об этом K-News сообщили в правоохранительных органах.

По их данным, 27 мая, примерно в 02:00, в микрорайоне «Западный» водитель автомобиля «Мазда Атенза» (госномер S66-81AB) Чынгыз Субанкулов сбил 64-летнего Акматали Каримова и скрылся с места ДТП.

«Водитель был в нетрезвом состоянии. Родственникам погибшего сообщили только утром, так как личность устанавливали по биометрическим данным. На следующий день после ДТП задержали Субанкулова, однако потом следователь Элеонора Омурзакова отпустила его по непонятным причинам», – сообщили в органах.



В свою очередь в ГУ МВД по городу Ошу и Ошской области пояснили, что задержанного отпустили в связи с тем, что нет заключения технической экспертизы.

«Водитель сам пришел утром в ПОМ Нариманского района. Его отпустили, потому что не было заявления от родственников погибшего, а также в связи с тем, что нет заключения технической экспертизы. Вину водителя в совершении данного преступления нужно еще доказать», – заявили в ГУ МВД.