День России 2016 в Москве: программа мероприятий

День России 2016 в Москве: программа мероприятий
День России 2016 в Москве: программа мероприятий

День России 2016 в Москве: программа мероприятий. В этом году, впрочем, как и всегда, программа празднования главного дня нашей страны обещает быть насыщенной и очень интересной. По традиции, гуляния пройдут в 21 парке столицы, а также на Поклонной горе и Красной площади. Москвичей и гостей города ждут незабываемые впечатления, концерты, всевозможные акции и прочие увеселительные мероприятия.

День России 2016 в Москве: куда сходить, что посмотреть. Итак, праздничные мероприятия стартуют в 11.00 на Поклонной горе в Парке Победы: почетный караул выстроят лучшие воспитанники кадетских корпусов и училищ. Апофеоз праздника, будет не Красной площади: здесь с семи часов вечера начинается грандиозный концерт с участием самых ярких звезд российской эстрады. В списке приглашенных артистов Кристина Орбакайте, Гарик Сукачев, Чайф, Звери и многие другие имена.



С 12 .00 в парках начнутся выступления духовых оркестров, а вечером в 21.00 в двенадцати парках столицы будет организован бесплатный сеанс художественного фильма «Батальон». В парке Горького в Честь Дня России запланировано открытие нового павильона музея арт-искусства современности «Гараж». В новом здании будут презентованы восемь выставок современных художников, пройдут встречи с деятелями искусства, лекции и показы кинолент, а также организованы творческие мастерские для маленьких посетителей. Начало действа в 15.00.



Событие, на которое стоит обратить особое внимание - Международный фестиваль современной литературы, который будет проходить в «Сокольниках» с 10 часов утра. В рамках фестиваля запланированы встречи с писателями, музыкальные выступления и презентации новых книг.

День России 2016 в Москве: спортивные мероприятия. Для любителей спорта 12 июня в Москве будут организованы несколько ярких событий. С 13.00 в ряде парков пройдут показательные выступления олимпийских атлетов, будут организованы веселые старты. В Лианозовском парке пройдет Кубок столицы по силовому экстриму среди мужчин: наряду с профессионалами каждый желающий может попробовать свои силы в любой из предложенных дисциплин. Турнир «Легенды тенниса» приглашает поболеть за легенд мирового тенниса всех поклонников этого вида спорта. Среди приглашенных звезд Евгений Кафельников, Анастасия Мыскина, Мартина Хингис и другие именитые спортсмены.