Четырехлетний мальчик утонул в Пружанском районе: сотрудники МЧС всю ночь искали ребенка

Четырехлетний мальчик утонул в Пружанском районе: сотрудники МЧС всю ночь искали ребенка

В Пружанском районе нашли тело четырехлетнего мальчика. Как стало известно, малыш пошел купаться на речку со своими родными братьями, но домой мальчик не вернулся. Стоит отметить, что несовершеннолетние браться очень долго самостоятельно искали малыша, но безуспешно. Ребята побежали домой, чтобы сообщить тревожную новость родителям. Мама детей сразу приняла решение идти в милицию и подала заявление о пропаже сына.


Следственный комитет Беларуси сообщает, что всю ночь и утро следующего дня сотрудниками МЧС вместе с оперативно-следственной группой не прекращался розыск ребенка. Милиция также рассматривали версию, что малыш просто куда-то ушел и потерялся, поэтому ребенка искали также на суше. К обеду тело ребенка нашли, с помощью водолазов. Милиция проводит проверку по факту гибели несовершеннолетнего.
Напомним, в связи с началом купального сезона, родителям необходимо провести беседу о правилах поведения на воде и оказании первой помощи пострадавшему. Маленьких детей лучше не отпускать одних на речки и водоемы, за ними должен присматривать взрослый.