Лучший игрок АПЛ-2016 Варди переходит из "Лестера" в "Арсенал"

Лучший игрок АПЛ-2016 Варди переходит из "Лестера" в "Арсенал"

Трансфер Джейми Варди в стан "каннониров" подтвердил главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери.

Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери подтвердил, что лондонский "Арсенал" активировал опцию выкупа в контракте нападающего Джейми Варди с чемпионами Англии.

"Варди переходит в "Арсенал"? Это правда", - сказал Раньери в интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport, которое цитирует Sports.ru.

Ранее сообщалось, что лондонский клуб готов заплатить за игрока "Лестера" и сборной Англии 20 млн фунтов стерлингов. Сделка не оформлена документально, по эксперты считают, что трансфер может быть оформлен в ближайшие день-два.Лондонцам осталось лишь согласовать личный контракт футболиста.



Жена форварда «Лестера» Джейми Варди Ребека уже обратилась в твиттере к болельщикам клуба с просьбой не писать ей оскорбления в связи с решением ее мужа перейти в «Арсенал».

«Слушайте, болельщики «Лестера», не надо писать мне оскорбления. Я не имею ничего общего с решениями относительно карьеры моего мужа. Это несправедливо», – написала Ребека Варди.

Джейми Варди ранее был назван лучшим игроком сезона-2015/16 по версии английской Премьер-лиги. В минувшем сезоне он забил 24 гола в 35 матчах английского чемпионата и помог "Лестеру" стать чемпионом Англии.

Еще четыре года назад Варди играл за клуб "Флитвуд Таун" в пятом по силе английском дивизионе.